Как отпустить от себя ребенка? - вопрос №1985439

Здравствуйте! Я не могу отпустить от себя ребенка, никому ее не доверяю, даже в садик устроилась из-за нее, все положительное что видела в работе в садике, то что рядом с ребенком, даже могла там в две смены работать месяцами, лишь бы было ощущение, что дочь рядом… но через год ушла из садика, а теперь жалею, спать перестала, не хочу ее туда водить, заведующая обратно зовет, а я уже не хочу идти в этот садик, тк дочка выпускается из него и переходит в предшколу, я задумала теперь туда устроится… но понимаю, что вряд ли это моё место… но как представлю, что она без меня там… я просто вспоминаю себя с детства как мен поздно забирали из садика и как мама много работала… и не хочу, чтобы моя дочка не видела так меня… я от престижной работы отказалась, тк там нужно было много времени уделять работе и меня это испугало, что где будет моя дочка пока я работаю, что вдруг свекровь или муж не уследят и ей что-то навредит… мне сон приснился давно очень, приснились похороны двух маленьких девочек и я теперь после этого боюсь за нее.… понимаю, что так нельзя, что это навредит ей, но не могу преодолеть себя… я мучаюсь, что не работаю, но и работу из-за этого не могу найти по душе, тк это все не дает мне понять, что мне по душе…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Важно знать, как у Вас в целом протекает личная жизнь, что Вам в ней не хватает, что Вы нашли себя в том, что Вам хочется постоянно находится с ребенком. Сны — это продукт нашего бессознательного, то есть Ваши мысли именно так прочитало Ваше подсознание и это проявилось во сне. Сон  - ничего не несет плохого, а в Вашем случае вообще все очевидно, Вы думаете про это, вот Вам и сон приснился. Вам надо в целом, выстроить гармоничные отношения в семье и найти интересное хобби. Вы это делайте для себя и для ребенка, так как Вы не будете ее и в ВУЗе, постоянно сопровождать. Оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу и проработаете эту ситуацию. Как вариант, можете рассмотреть консультацию в видео режиме. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «Как отпустить от себя ребенка?»
Ответ. Для этого вам необходимо срочно и, как минимум:
1. Осознать, что вы и дочь — это две разные личности, с разными потребностями, интересми и т.д… И ваша личность не должна мешать нормальному и естественному развитию дочери.
2. Отказаться от гиперопеки-это самый деструктивный метод воспитания, который только вредит ребенку, которого вы любите, и которого вы душите.
3. Прекратить осуществлять перенос собственных детских психотравмирующих воспоминаний на собственного ребенка, для этого поработайте эти воспоминания.
4. Срочно смените ваши деформированные подходы и принципы воспитания дочки, если вы конечно любите своего ребенка и желаете ей счастья, а не жалеете себя.
5. Становитесь для дочери достойным примером для подражания- самодостаточной, уверенной в себе женщиной, а не сумасшедшей матерью.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.