Здравствуйте,моей дочке 13 лет. Меня удивляет ее не понятные поступки.Сегодня я обнаружила пакости ее кошки и сказала что все она убрала и почистила. - вопрос №1985607

Как вы думаете, что она сделала? Какашки хоть были сухие и она спрятала их под подушки брата. Таких подобных не понятных действий у нее много.Почему? Спокойная, она одна у меня, отца нет не знает, много рисует и читает.Друзей мало. Посоветуйте пожалуйста.

Ответы

Доброе утро. Ира, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос "Как вы думаете, что она сделала?"
Ответ. Диапазон причин достаточно много, например, «вредности» подросткового кризиса, в который вошла ваша дочь
Ваш вопрос «не понятных действий у нее много.Почему?
»
Ответ. Диапазон причин достаточно широк, например, отрицание и не приятие и т.д. Вам необходимо показать дочь детскому психологу, хотя бы в режиме онлайн. Специалист не только найдет и проработает первопричины проблемы, откорректирует поведение подростка, но и даст вам ценные рекомендации по взаимодействию с дочкой, которой сейчас, в самый сложный, длительный  и трудный подростковый кризис, как никогда, нужна ваша любовь, ваше терпение, ваше понимание и т.д.

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Ира! Из вашего запроса ясно лишь то, что у вашей дочки было много поступков, которым Вы не можете найти объяснение. У этих поступков может быть или одно объяснение (мотив), или несколько. В приведенном вами примере мотивом может быть, например, ревность к брату, протест против ваших строгих указаний, протест против того, чтобы на нее возлагали ответственность за кошку, или другие основания. То, что Вы не понимаете ее поступков не означает, что они лишены смысла или причины, просто пока вы с ней еще не нашли общий язык. Переводчиком ее поступков для Вас может стать психолог, который прояснив объективную картину происходящего поможет Вам настроится на одну волну с дочкой, услышать ее и быть услышанной ею.
Нужна будет моя помощь — обращайтесь, с радостью Вас проконсультирую. Успехов Вам!

Шендерова Елена