Челябинская область

Как доказать и взыскать ущерб с соседа - вопрос №1985670

Приехав вечером домой я обнаружил повреждение на своем заборе (сколы). У соседа сейчас идет строительство коттеджа. По словам соседей в тот день у него работал кран (разгружал стройматериалы). Сам хозяин стройки при разгрузке отсутствовал и отказывается признать свою вину говорит, что этот скол у меня давно. Но это не так. Возможно ли в такой ситуации взыскать ущерб с соседа или нужно как то крановщика разыскивать? Кто несет ответственность за повреждения? И как вообще доказывать его вину?
2 ответа

Ответы

Buh

Если вред причинен работником организации или ИП, состоящим с ним в трудовых отношениях, то ответственность за его действия несет эта органзиация либо ИП в силу статьи 1068 ГК РФ. Вам же нужно вызвать участкового и зафиксировать повреждения Вашего имущества, получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые обстоятельства для подачи гражданского иска.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Сделайте видеозапись. Потом позвоните в полицию. Если вопрос не решиться, иск в суд. Доказательная база у Вас уже будет.

Если остались вопросы, заходите на личную консультацию, с условиями которой можно ознакомиться в моем профиле.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!