Как любить себя, не сомневаться в своих же поступках, и не бояться? Если замужем за эгоистом - вопрос №1985713

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «Как любить себя»
Ответ. Никто не сможет возлюбить другого, если до этого не полюбил себя" (Э. Роттердамский), учитывая, что «Любовь к себе — это „… начало романа, который длится всю жизнь“ (Оскар Уайльд «Идеальный муж»), и, который позволяет постепенно и последовательно менять  на позитивное не адекватное/негативное отношение человека к самому к себе, к окружающим и к всем сферам жизни. вам необходимо:
1. Любовь -это каждодневный труд, который проявляется в действии. Не спутайте/не замените/не подмените удовлетворение своих элементарных потребностей на откуп от себя самого, типа побалую себя — поленюсь или куплю себе шоколадку.
2. Учитесь принимать  себя и окружающих со всеми плюсами и минусами (достоинствами и недостатками)-это сформирует у вас адекватность в анализе и в требованиях к людям, в том числе и эгоистичным.
3. Перестаньте жалеть себя, жалость -самое губительное чувство, которое скатит вас в тихое и теплое болото бездействия и взращивания у себя негативных эмоций как по отношению к себе, так и по отношению к окружающим, введет в депрессивное настроение и т.д.
4. Учитесь делать добро, оно всегда наполняет человека позитивными эмоциями и доставляет радость, делая человека счастливым.
Ваш вопрос „Как… не сомневаться в своих же поступках, и не бояться?“
Ответ. Для этого вам стоит, прежде всего,  найти и проработать первопричины вашего страха (»не бояться"), который является основой вашей не решительности и неуверенности в себе ( не сомневаться в своих же поступках)-это позволит вам стать смелой. решительной, уверенной в себе, в своих силах и возможностях.
Ваш вопрос «Если замужем за эгоистом»
Ответ. Хотите изменить эгоиста?- смените, привычные для мужа-эгоиста,  модели поведения и методы взаимодействия с ним.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Одного волшебного рецепта не существует, если бы он был, то в целом Мир был бы лучше. Что бы ответить на Ваш вопрос, надо знать сколько Вам лет, почему Вы вообще живете с эгоистом, изучить модель Ваших отношений в Вашей семье, сделать анализ Вашей жизни в целом, только тогда на основании сбора информации, можно Вам дать конкретные и действенные рекомендации. Если реально хотите изменить свою жизнь, то надо начать работать с психологом. Как вариант, можете рассмотреть консультацию в видео режиме. А если просто хотите почитать и приятно провести время, так как доказано, что чтение хорошо успокаивает нервную систему. То, введите в любой поисковик, запросы. Как полюбить себя, как жить с мужчиной эгоистом и появится очень много информации, которой хватит читать не на один месяц. Но будет ли положительный результат в глобальном плане? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Зачем тогда жить с эгоистам? Вас кто то приковал к нему цепями?