Москва

Здравствуйте.Могут ли соседи продать квартиру в которой я сейчас проживаю и прописана, если она сейчас зарегистрирорвана на умершую 6 лет назад

бабушку и в права наследства только что начали вступать? на руках имеется справка о том, что прямыми наследниками являются моя мама и ее сестра и документы приватизации жилья.
10.06.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Нет не могут.

Если остались вопросы, заходите на личную консультацию, с условиями которой можно ознакомиться в моем профиле.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
10.06.16

Buh

Соседи к Вашей квартире не имеют никакого отношения, если наследниками являетесь Вы. Вы же вправе обратиться в районный суд и признать юридический факт владения квартирой, несения связанных с ней расходов, чтобы подтвердить факт принятия наследства на основании пункта 2 статьи 1153 ГК РФ, согласно которому «признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
— вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
— принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
— произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
— оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
10.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Елена Бабичева, Россия

Сейчас на сайте
Помогу в решении многих вопросов, касающихся трудового, семейного, гражданского, уголовного права. Постараюсь быть вам полезна.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция