Омская область

Оставил автомобиль под ответственность СТО. Никаких договоров или документов не заключал, но имеются свидетели. Автомобилю нанесен ущерб. Как быть? - вопрос №1985949

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Вызывать полицию и фиксировать факт причинения вреда, после чего с постановлением об отказе возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства (например, по данным камер видеонаблюдения, опроса свидетелей, изучения бухгалтерии организации), обращаться в суд на основании статьи 1064 и 1068 ГК РФ с требованием взыскания с СТО причиненного ущерба, предварительно обзаведясь заключением эксперта-оценщика.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.