Здравствуйте.У меня проблема с молодым человек. Встречаюсь с ним уже год. Безумно его люблю, но у него нет взаимных чувств. Постоянно ругаемся, из-за - вопрос №1986091

того что он находит причины чтобы не видеться со мной. На днях поругались, и он добавил в друзья в соц. сети свою бывшую, хотя он прекрасно знает какова будет моя реакция. Я его попросила удалить ее, но он отнекивался.Но все таки удалил. И продолжает с ней переписываться. Я прошу его чтобы прекратил общение, но ему все равно на мои слова.И сегодня он выдал что он как-то ее любил, но она его предала. Поэтому он не любит меня. говорит что любит по своему. Скажите что делать?

Ответы

Уважаемая Анжелика!
Вспомните народную мудрость «Насильно милой не будешь». К сожалению это так. Молодой человек неплохо к Вам относится, но любви- то нет. У Вас есть 2 пути. Либо оставаться в нынешнем положении, когда один любит, а другой позволяет себя любить, либо прекратить отношения и избавиться от любовной зависимости или привязанности с помощью психологов. Это реально, если Вы примете решение расстаться. Но решать только Вам.
Мудрости Вам!
Анжелика, здравствуйте. Заставить полюбить не возможно! Есть пословица, на эти темы, что «сердцу не прикажешь» и «насильно мил не будешь» Вам решать, что делать, так как советы будут противоречивые. Я бы лично, вообще прекратил отношения с парнем, не навязывался и не «вымаливыл» бы любви. Но я понимаю, что Вы не для этого задавали вопрос на сайте и хотите знать, как себя вести, что бы сохранить эти отношения. Тогда надо полностью исключить контроль и заперт, так как «запретный плод сладок» и он только будет обманывать Вас, но все равно делать так, как делает. Только уверенное и спокойное поведение, может принести Вам успех, измените так же имидж, вообще не вспоминайте о бывшей. Надо, что бы парень отпустил прошлое и разобрался в себе, следовательно, надо прекратить разговоры из серии «любишь — не любишь», так как от этого не полюбят, но Вы окончательно обесцените себя. Так же подумайте, как просто проводить время, что бы Вам и ему было комфортно и Вы общались на нейтральные темы. Вам надо быть последовательной в своих действиях и контролировать свои эмоции, ведите с парнем корректно, но не заискивайте перед ним — это одна крайность, другая крайность — не устраивайте ссор. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Зачем Вам что то делать? Зачем Вам стучаться в закрытую дверь? Вам сказали что не любят. Если Вы ему дороги, за Вами придут.

Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование.

Тибетская пословица

Если обидели, находите компромиссов, прощайте друг друга, и в будущем избегайте конфликтов. Кто Вы что бы что то кому то запрещать? И кто другой, что бы что то запрещать Вам?
Здравствуйте, Анжелика! Возможно, следует прояснить с молодым человеком, зачем вы ему, что он получает в ваших отношениях, что готов вам дать.
С уважением,
Татьяна