Республика Коми

Здравствуйте. Мне на карту приходят детское пособие до 1,5 и пенсия по потере кормильца. Имеют ли права арестовать мою карту? На эти виды выплат? - вопрос №1986107

Ответы

Buh

Нет. Согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) обращение взыскания на детские пособия запрещено. Обратитесь в ФССП, где возбуждено исполнительное производство, для снятия ареста, наложенного на банковский счет, а в случае отказа обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.