1.Тело, движется ривноускоренно без начальной скорости, прошло от начала движения 60 м и получило скорости 12 м \ с. Найдите время - вопрос №1986327

движения.
2.Граната вилетила со скоростью 15 м \ с разорвалась на две части с массами 6 кг и 14 кг.Скорость большего осколка 24 м \ с имеет такое же направление как граната до разрыву. Определить скорость меньшей части, направленные противоположно.
3.С неподвижным вагоном массой 37т соприкасается электровоз, который движется по инерции со скоростью 0,6 м \ с. После столкновения они движутся вместе. Найти массу электровоза, если его скорость уменьшилась до 0,5 м \ с. Трением о рельсы и в осях колес пренебречь.