Результат Референтные значения Лаборатория ПЦР-диагностики ДНК Chl. trachomatis, соскоб (-) отр. (-) отр. ДНК Myc. genitalium, соскоб (-) отр. (-) отр. ДНК Neisseria gonorroeae, соскоб (-) отр. (-) - вопрос №1986357

отр. ДНК Trich. vaginalis, соскоб (-) отр. (-) отр. ДНК HPV высокого онкогенного риска (тип 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59) типирование, соскоб (+) пол тип 58 (-) отр. Вот я получила такой результат. Хотела бы узнать на сколько плох мой анализ. Была у врача она мне назначила лечение таблетками изопринозин.таблетки мне ни по карману если более дешевле.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Эльвира.

Ничего страшного у вас я не вижу. Уже давно доказано, что ВПЧ сам элеменирует ( исчезает) в течении из организма. Поэтому если у вас нет жалоб, то нет необходимости в таком лечении, а только наблюдение. Все остальные урогенитальные инфекции у вас не обнаружены.
Здравствуйте, Эльвира!

Изопринозин неэффективен в лечение ВПЧ. Лечить ничего не надо, а только наблюдать за состоянием шейки матки, посещая гинеколога 1 раз в 6-12 месяцев. Если потребуется, то  делать кольпоскопию и биопсию шейки матки.

ВПЧ исчезает из организма  в течение 2-3 лет.