Добрый вечер.8 апреля делали выскабливание(аборт)после чего выделения были около двух недель долго выходила кровь.Первые месячные прошли без сбоя как обычно 7 дней.А сейчас задержка 8 дней тест - вопрос №1986369

отрицательный.Но мне уже давно ставят хронический двусторонний оофорит.Может. ли это быть гормональный сбой?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья.

Да, такое возможно, после аборта.
Вам показаны оральные контрацептивы с целью контрацепции после аборта и нормализации цикла. Но только после того как вы сделаете УЗИ и убедитесь в том что в полости матки ничего не осталось.