Алименты - вопрос №198650

Дочери 20 лет учится заочно. Нигде не работает. Трудоспособная. Подала на алименты. Обязан я платить? Владимир.

Ответы

Здравствуйте, Владимир! Алимены на нсовершеннолетних детей выплачиваются только в том случае, если они являются нетрудоспособными, а также при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Как видно у Вашей дочери оснований для взыскания с Вас алиментов не имеется.

Всего доброго!