Навязчивая женщина не дает покоя нашей семье - вопрос №198672

У моего отца есть друг, который живет с женщиной намного моложе его и моложе моего отца. Эта женщина за спиной своего сожителя клеится к моему отцу и всякими способами пытается испортить жизнь моей маме. Она ее оскорбляет в  интернете, задевая мамин возраст( мама старше ее, с отцом уже 23 года в браке). В общем дошло до того что она сталаоскорблять меня, придумала историю что у нее ребенок от моего парня (ей 32, мне 23… парню моему 24… я уверенна он бы с такой спать не стал). Ну в общем все дело в том, что когда я пожаловалась папе, он мне не поверил, и думает что это мы с мамой изверги такие, ее обижаем, а она ангел. Уж не знаю что она такого там ему наговаривает на нас, но очень обидно что он ей верит а нам нет! Что делать в такой ситуации? Как избавиться от этой гадюки? Ее мужик тоже не верит что она за его спиной липнет у другим мужикам! Помогите, я в отчаяние, мне обидно за маму, за себя, да и за папу которого за лоха держат!!



Дополнение автора от 08.02.12 14:04:48

Психолог Ягдар совершенно не ответил на мой вопрос. Если вам нечего сказать то лучше бы вообще промолчали, ваш ответ абсолютно неуместен!



Дополнение автора от 08.02.12 15:38:04

Лидия, мотив этой женщины очевиден. Она ищет более обеспеченного себе мужика. Тот с которым живет она оказался не достаточно для нее богат, а из всего окружения самый обеспеченный это мой отец. Не знаю что послужило толчком всего этого (я имею ввиду оскорбления). скорее всего слишком большое количество свободного времени и не очень большое количество мозгов! И не понимаю почему вы говорите мне не лезть в эту ситуацию? Меня задевают, оскорбляют, а я тут причем скажите? У меня своя жизнь, но меня задели лично, и теперь я считаю что я должна вмешаться в эту ситуацию! Спасибо Лидия за ваш ответ, он более развернут и адекватен чем ответ Ягдара, который написал лишь бы просто отписаться.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Светлана, мы рассматриваем ситуацию с тех позиций, которые вы даете и делаем соответствующие выводы.

Вывод 1. По вашим словам, девушка начала военные действия против вашей семье. Опираясь на исходные: просто так ничего не делается, всеми поступками руководят мотивы и цели. А какими целями  и мотивами руководствуется эта девушка. Зачем ей «клеится» к вашему отцу, если у нее уже есть кавалер?

Вывод 2. Хочешь победить врага — не уподобляйся ему. Вам бы стретегию и тактику ведения войны с девушкой изменить, но, к сожалению,  вы пошли по  пути этой же девушки. А ведь, измени вы стратегию и тактику — вы бы уж давно победили ее.  Ну, уж если сами не сможете это сделать — наши специалисты вам в этом помогут)))

Вывод 3. Публичные оскорбления смываются в суде чести, то бишь в суде. Оскорбления, тем более в интернете и соц. сети не допустимы. И есть законы Рф И Конституция РФ, которые позволяют так наказать обидчицу деньгами, что мало не покажется.  

Вывод 4. Ни когда не вмешивайтесь в личные дела родителей и вообще любой семейной пары — всегда останетесь виноватой. помните две народные пословицы: «Не делай добра — не получишь зла» и «благими намериями выстлана дорога в ад»

Мудрости вам. Лидия. 

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус. 

08.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

расслабьтесь и отпустите ситуацию от себя. занимайтесь своей жизнью и своим парнем. ваши родители пусть решают свои проблемы сами.

08.02.12

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store