Навязчивая женщина не дает покоя нашей семье - вопрос №198672

У моего отца есть друг, который живет с женщиной намного моложе его и моложе моего отца. Эта женщина за спиной своего сожителя клеится к моему отцу и всякими способами пытается испортить жизнь моей маме. Она ее оскорбляет в  интернете, задевая мамин возраст( мама старше ее, с отцом уже 23 года в браке). В общем дошло до того что она сталаоскорблять меня, придумала историю что у нее ребенок от моего парня (ей 32, мне 23… парню моему 24… я уверенна он бы с такой спать не стал). Ну в общем все дело в том, что когда я пожаловалась папе, он мне не поверил, и думает что это мы с мамой изверги такие, ее обижаем, а она ангел. Уж не знаю что она такого там ему наговаривает на нас, но очень обидно что он ей верит а нам нет! Что делать в такой ситуации? Как избавиться от этой гадюки? Ее мужик тоже не верит что она за его спиной липнет у другим мужикам! Помогите, я в отчаяние, мне обидно за маму, за себя, да и за папу которого за лоха держат!!

Дополнение автора от 08.02.12 14:04:48

Психолог Ягдар совершенно не ответил на мой вопрос. Если вам нечего сказать то лучше бы вообще промолчали, ваш ответ абсолютно неуместен!

Дополнение автора от 08.02.12 15:38:04

Лидия, мотив этой женщины очевиден. Она ищет более обеспеченного себе мужика. Тот с которым живет она оказался не достаточно для нее богат, а из всего окружения самый обеспеченный это мой отец. Не знаю что послужило толчком всего этого (я имею ввиду оскорбления). скорее всего слишком большое количество свободного времени и не очень большое количество мозгов! И не понимаю почему вы говорите мне не лезть в эту ситуацию? Меня задевают, оскорбляют, а я тут причем скажите? У меня своя жизнь, но меня задели лично, и теперь я считаю что я должна вмешаться в эту ситуацию! Спасибо Лидия за ваш ответ, он более развернут и адекватен чем ответ Ягдара, который написал лишь бы просто отписаться.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Светлана, мы рассматриваем ситуацию с тех позиций, которые вы даете и делаем соответствующие выводы.

Вывод 1. По вашим словам, девушка начала военные действия против вашей семье. Опираясь на исходные: просто так ничего не делается, всеми поступками руководят мотивы и цели. А какими целями  и мотивами руководствуется эта девушка. Зачем ей «клеится» к вашему отцу, если у нее уже есть кавалер?

Вывод 2. Хочешь победить врага — не уподобляйся ему. Вам бы стретегию и тактику ведения войны с девушкой изменить, но, к сожалению,  вы пошли по  пути этой же девушки. А ведь, измени вы стратегию и тактику — вы бы уж давно победили ее.  Ну, уж если сами не сможете это сделать — наши специалисты вам в этом помогут)))

Вывод 3. Публичные оскорбления смываются в суде чести, то бишь в суде. Оскорбления, тем более в интернете и соц. сети не допустимы. И есть законы Рф И Конституция РФ, которые позволяют так наказать обидчицу деньгами, что мало не покажется.

Вывод 4. Ни когда не вмешивайтесь в личные дела родителей и вообще любой семейной пары — всегда останетесь виноватой. помните две народные пословицы: «Не делай добра — не получишь зла» и «благими намериями выстлана дорога в ад»

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

расслабьтесь и отпустите ситуацию от себя. занимайтесь своей жизнью и своим парнем. ваши родители пусть решают свои проблемы сами.