Иркутская область

Мы с мужем в равноправные собственники квартиры, могу ли без его согласия в нее прописаться, если у меня есть только копия свидетельства о собственности?

11.06.16
2 ответа

Ответы

Вы собственник квартиры и вправе зарегистрироваться в ней, представив в паспортный стол правоустанавливающие документы (копии), также вы можете обратиться в Росреестр для получения выписки из ЕГРП, подтверждающей ваше право собственности.
11.06.16

Buh

Как собственник Вы вправе зарегистрироваться по месту жительства в своей собственности, а также получить дубликат свидетельства о праве собственности в Управлении Росреестра. Стоит 350 рублей (пп.33 п.3 ст.333.33 НК РФ).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
11.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Адвокат Асанова Анна Михайловна, Россия

Сейчас на сайте
КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО! ! ! Адвокат● Москва/Зеленоград● ДЕВИЗ: РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ, А НЕ ЦИТИРОВАТЬ ЗАКОН ●КРЕДИТЫ●Семейные споры●Жилищные споры●Наследство●●Права потребителей● 214 ФЗ ●●●ЭКСПЕРТИЗА ДОГОВОРОВ● Досудебное решение проблем● ИНТЕРНЕТ-ПРАВО● Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция