Липецкая область

Можно ли имея паспорт гражданина РФ въехать на территорию Казахстана на 5 дней не оформляя никаких документов? - вопрос №1986855

Ответы

Безвизовый въезд

Путешествие в Казахстан для россиян пройдет без бюрократических проволочек: граждане РФ могут многократно въезжать в республику либо следовать транзитом в другую страну без обязательного оформления виз, но соблюдая правила въезда:

  • Поездка продлится не больше 90 дней;
  • Необходим действующий российский или заграничный паспорт;
  • На границе заполняется миграционная карта и таможенная декларация.

При въезде из России в Казахстан иностранец предоставляет документы сотруднику пограничной службы, который ставит в миграционную карту отметку о пересечении границы.

Заполненная миграционная карта сохраняется у иностранца на протяжении всего путешествия, при выезде ее забирает пограничник. При утери или случайной порче карты иностранец обязан сообщить об этом факте в полицию и получить дубликат.