Добрый день. Начну с того что мне поставили диагноз ф20.0. Всю жизнь я мечтал лишь об одном это найти свою любовь которая будет отвечать всем кретериям. Я много влюблялся и в последний раз перед - вопрос №1986957

психозом испытал эйфорическую любовь. Но это было не взаимно. И теперь я настолько разочарован в любви и в женщинах что не могу даже начать разговор а если начинаю чувствую дискомфорт. И ко всему этому я перестал видеть в женщинах святое, лишь порок и разочарование. Жизнь превратилась в течение без определенного направления. Мечтаю о чувствах и о любви которые излечат меня от расстройства. Но кроме мечтаний дело дальше не уходит. Есть ожидание того что все будет как всегда, тоесть разочарование и боль. Подскажите к чему стоит двигаться мужчине с таким диагнозом и есть ли шанс в эмоциональном обеднении испытать снова такое великое чувство как любовь?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Ваш текст наполнен словами «получить», «испытать», то говорит о том, что эгоизм у вас доминирует. Т.е. в любви вы хотите получать в первую очередь, а не отдавать. Готовы ли женщины, подходящие под ваши критерии, больше отдавать, а не получать?
Вы пишите, что сейчас у вам эмоциональное обеднение, но женщинам нужны эмоциональные людм, т.е. здоровые, а не эмоциональные инвалиды, ведь на таких они даже не обратят внимание.
Для чего вам нужна любовь: для создания семьи или просто для любви? Это важно!
Поэтому  если хотите, чтобы у вас все получилось, тотпересмотрите еще раз свои критерии, определите для себя: зачем вам любовь и чувства.
Если будут вопросы — пишите!
Добра и счастья вам!