Ставлю видеокарту,включаю комп,всё запускается,кулера работают,а монитор не включается...В чём проблема? Видеокарта Radeon R7770 - вопрос №1987064

2 ответа

Ответы

Добрый день .
Приступим, для начала разберем случай когда компьютер вроде как включается, но на мониторе не появляется изображение (На нём горит жёлтая лампочка или бегает надпись – нет сигнала no signal ) здесь тоже может быть два варианта
Вариант номер один — при включении спикер издаёт одинарный звук (писк) то есть сообщает, что всё в порядке в этом случае основная вероятность в том что у вас сгорела видеокарта попробуйте сначала вынуть её из слота и воткнуть вновь так же проверьте кабель идущий от видеокарты к монитору – переткните его, пошевелите. Если не помогли манипуляции с видеокартой и кабелем попробуйте заменить видеокарту на другую.

Вариант номер два — спикер молчит (не пищит), из этого делаем вывод, что сломалась либо материнская плата, либо блок питания, это касается и случая когда компьютер никак не реагирует на нажатие кнопки включения.

Для диагностики нам потребуется рабочий блок питания, но откручивать и вынимать старый блок не нужно.

Наши действия (Внимание! Все действия проводите при отключенном кабеле питания )

Кладём системный блок на правый бок и снимаем левую крышку (В лежачем положении она сверху).

Отключаем блок питания от материнской платы. (Отключать питание от жёстких дисков (HDD) и привода (CD-DVD) не нужно, только от материнской платы )
Кладём заведомо рабочий блок питания на корпус компьютера так, чтобы его шнуры питания доставали до соответствующих входов на материнской плате и подключаем его к ней.
Подключаем шнур питания от сети в блок питания и включаем компьютер.

Если всё заработала, значит у вас неисправен блок питания, в противном случае неисправна материнская плата.

Вот и всё, в такой последовательности обычно проводиться диагностика компьютера при такой неполадке. Как видите, нечего трудного здесь нет, проблема лишь в том, что нужно иметь при себе исправный блок питания, но его всегда можно снять с компьютера друга или подруги только ли одобрит он (она) это, а это уже другой вопрос :)

Так же для тех кто умеет держать в руках паяльник — обычно в блоке питания вздуваются конденсаторы, следовательно вскрываем его смотрим если вздулись то бежим в ближайший радио магазин и покупаем соответствующие конденсаторы приходим домой и впаиваем их в блок питания.
Источник .
Здравствуйте.
Дополнительное питание подключено?