Здравствуйте,как мне достучаться до мужа. Муж не бездельник,работает по сменами,в выходные время проводит в гараже,металлолом разбирает,а летом на даче работает( мы планируем дом строить). Но за этим - вопрос №1987066

"все для семьи", он не уделяет время ребёнку, у нас сын 2 года. Ребёнок очень подвижный, упертый характер. Мне сложно стало с ним. Ребёнок нуждается в отцовском воспитании, а выходит так, что я все время одна и за маму, и за папу. Я понимаю, что он устаёт на работе, но покатать машинки или собрать кубики можно ведь. Он всем помогает, а я всегда одна. Пыталась с ним поговорить, а он- веди в платный садик, или ремня дай, или ты что ли за меня работу делать будешь. Меня обижают такие слова. Я ведь не прошу все своё время с нами проводить, а он из крайности в крайность бросается. Я плачу постоянно в тайне от мужа. А так хочется, что бы он просто обнял, почувствовать себя женщиной, а не просто женой.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ульяна.
Да, ситуация достаточно деликатная, но поправимая)))
Возможно, ваш супруг не из той семьи, где принято было сообща проводить досуг, вместе сопереживать события, проявлять нежность и участие. Возможно, он несколько сдержан в проявлении своих эмоций.
Наберитесь терпения.
То, что вы ждете от своего мужа, дайте ему это первой.
Хотите нежности и внимания, предложите его сначала сами.
Старайтесь быть в курсе его дел, искренне интересуйтесь, предложите посильное участие и в  свою очередь информируйте обо всем, рассказывайте об успехах и трудностях.
Проявите творческий подход.
Спланируйте что либо и пригласите мужа вместе провести время, таким образом, чтобы он не смог отказаться.
Или просто отправьтесь к нему на дачу с ребенком. Рассказывайте о своих чувствах, о важности  его присутствия!
От женщины очень многое зависит. Старайтесь быть интересной мужу.
Вы совершенно правы, когда хотите общего время препровождения  для всей семьи.Для себя, для ребенка. На самом деле это очень важно и для мужа, просто он пока  не осознает этого.
Но как только вы его приобщите к этому, ему понравится)))
Мудрости вам, терпения и гармонии в личной жизни.
Будьте счастливы)))

Здравствуйте, Ульяна! Не нужно плакать втайне от мужа, а лучше плакать при нем, чтобы он видел, что вы страдаете и нуждаетесь в помощи. Эмоциональность, спонтанность и есть аспекты женственности. Что касается проведения времени с ребенком, то можно например отправить сына с мужем на пару часов в гараж или на дачу.
С уважением,
Татьяна