Краснодарский край

На меня хотят повесить хищение ТМЦ - вопрос №1987227

в 2013 году делали кап ремонт котельной и якобы демонтировали большую трубу, якобы разрезали ее на куски и положили в помещение (на баланс не поставили на хранение не передали, главбух не в курсе, в курсе только завхоз, говорит была труба, порезал положил на баланс не поставил закрутился закружился было некогда), помещение на учете у завхоза, ключи тоже у него, там же собирают весь хлам со всего предприятия все списаное или подлежащее списанию, там же находились и разбитые автомобили за которые капает налог. В 2015 году я пришел на должность, мне передали весь транспорт в том числе и разбитый который находился в этом помещении (только автомобили и ничего из того хлама я на себя не принимал). Эти разбитые машины я утилизировал в ГИБДД, списал с баланса (все док-ты в порядке) ну и попросил завхоза открыть мне это помещение, т. к. ключи у него, чтобы эти машины от туда забрать и отвезти сдать в лом, ну и с завхозом договорились что вместе с машинами заодно и сдать некоторый хлам — батареи и секции от котла.Все погрузили, сдали, все акты приемо-сдачи есть, договор есть, наличку сдал в кассу (кассовый ордер на сумму 38 865 рублей есть). Прошел год, БЭП завел дело на подрядчика, как сказал оперативник за превышение цен и оказывается эта большая труба вещественное доказательство по этому делу и она нужна, при осмотре этого помещения ее там не оказалось, начали дергать меня так как я сдал металлолом и завхоз говорит что я ее вывез и сдал. НО!!! никакой трубы и кусков от нее я не видел и не сдавал, но он упорно говорит что сдал ее я и конечно вопросы сейчас ко мне, очень жалею что сдавал что-либо кроме машин, но извечно русский вопрос что делать мне в этой ситуации???

P.S. в кабинете у оперативника так и сказал что трубы не видел и не сдавал ее, так же написано и протоколе допроса, за что я и расписался.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вот и придерживайтесь изначальной версии, что ни к какой трубе Вы никакого отношения не имеете. Тем более что по документам она никак не проходила, а если бы Вы ее утилизировали, то ее должны были принять на баланс и провести документально через списание.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.