Здравствуйте . Мне 25 лет . Я замужем , детей нет. У мужа есть ребенок от первого брака он платит алименты... В связи с этим не хочет детей и говорит что денег и так нет , как поступить в такой ситуа - вопрос №1987243

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

не давать эгоизму мужа расти вы женщина и имеете полное право на детей
если мужчина вступил с вами в отношения он уже должен был понимать обычные семейные и особенно женские потребности
вы живете в семье с ним ставьте перед фактом  что пора иметь детей если уйдет значит вас не любит
тем более скорее проявится настоящее положение отношений
не стоит жить с таким человеком. и жить иллюзиями.

Здравствуйте! Если дело и правда в деньгах, то следует обсудить вопрос ребенка как любую другую денежную проблему:
— выясните, сколько потребуется денег на первое время у молодых мамочек: реальные суммы на роды и самое необходимое;
— спросите у мужа, какой заработок кажется ему достаточным, чтобы содержать еще одного ребенка;
— после предыдущих обсуждений можно спланировать конкретно, где брать деньги на ребенка: возможно, чем-то готовы помочь ваши родители, может быть кому-то из вас нужно будет найти новую работу или подработку, а может вы решите открыть семейный бизнес;
— также можете поставить конкретный срок — скажем 4 года, когда Вы постараетесь стать на ноги  и быть в состоянии завести малыша.
Это план на случай, если и правда вопрос только в деньгах и Вы не знаете, как обсуждать этот вопрос переводя ваши мечты в конкретный план со способом его достижения. Хотя, и я не одинока в этом мнении, детей может позволить себе семья с любым достатком, было бы желание))
Успехов Вам! Пусть у Вас с мужем все сложится очень хорошо))

Здравствуйте, автор! Важно было еще до вступления в брак обсудить эти перспективы, муж должен был озвучить вам свою позицию о том, что он не хочет детей. Сейчас вы перед сложным выбором — выбрать мужа и его условия, или выбрать материнство. Существует риск, что после рождения ребенка мужчина также оставит вас, как и свою первую супругу.
С уважением,
Татьяна