Химия в пояснение - вопрос №1987448

Лучший ответ по мнению автора

А) — 1) 4)
При добавлении бромной воды к раствору фенола образуется белый осадок нерастворимого в воде 2,4,6-трибромфенола
Кипячение водного этанола (> 50%) с концентрированной серной кислотой сопровождается внутри- и межмолекулярной дегидратацией с образованием газа этилена и легкокипящего диэтилового эфира

Б) — 1)
СH2=CH2 + Br2 = CH2(Br)-CH2(Br)  обесцвечивание бромной воды
СH3-CH3 + Br2 = X
В) — 2)
C2H2 +2 [Ag(NH3)2]OH = C2Ag2 (ацетиленид серебра… осадок)
СH2=CH2 + [Ag(NH3)2]OH = X
Г) — 3)
Этандиол образует комплекс с медью(2+) — синего цвета. Этанол не образует