Липецкая область

Влияние условий труда на здоровье работника. Здравствуйте! с 2014 по 2015 год работала в компании, которая не могла обеспечить нормальные условия - вопрос №1987531

труда. Половина стульев там были сломанными (и текучка там, кстати, огромная). Но, так как рабочих мест в нашем городе мало, я осталась там работать. Некоторое время посидев на перекошенном стуле (на котором, на мой взгляд, и сидеть-то нельзя было), обнаружила, что у меня время от времени стала безумно болеть спина. Обратившись к начальству по этому вопросу, получила отказ предоставить мне нормальный стул в хамской форме. Затем я обратилась к врачу: по результатам недешёвого обследования нашли остеохондроз — серьёзное заболевание, которое встречается в основном у 70-летних пенсионеров. А мне было на тот момент 23 года! Сейчас стала замечать, что заболевание прогрессирует. Недавно находилась на остановке общественного транспорта в положении стоя более часа, и моя спина так разболелась, что я не могла найти себе положения, еле-еле дошла до дома. Сейчас лежу целыми днями и систематически посещаю невролога. Врач мне сказал, что подобное заболевание может возникать вследствие долгого сидения в неудобном положении. И я вспоминаю, что разболелась спина после того момента, как я работала, сидя на злополучных стульях.Начальство в этой компании весьма неприятное. Оно мало того, что, на любую претензию работников реагирует фразой «Не нравится, уходи» (знает, что найти работу в данном населённом пункте с такой зар.платой нелегко), так ещё за больничный по данному заболеванию устроило мне невыносимые условия, после которых я сама уволилась. Не могу смириться с тем, что в молодом возрасте не смогу работать в местах, где требуется работа в положении стоя (продавцом-консультантом, например), и поиск работы с моими мед.противопоказаниями очень затрудняется. Ибо подобных вакансий большинство. На данный момент течение заболевания настолько ухудшилось, что я не могу уже ни стоять, и даже долгое время сидеть! И сейчас мне нужно проходить дорогостоящий курс лечения, а я на мели. Более того, мне безумно обидно, что испорчена молодость! Скажите, пожалуйста, можно ли подать на компанию, в которой я получила данное заболевание, в суд? Ибо денег на лечение у меня нет, а компания стала виновником моих проблем. Заранее благодарю.
0 ответов
Вопрос закрыт