Краснодарский край

Половое сношение 12 и 17

3 Года назад, ей было 12, Но на то время, врала и говорила что 14. Мне на то время было 17 лет.
Было половое сношение по обоюдного сношения. Сейчасей 15 и мне 20. Какие могут быть последствия? Т.к Мне этим угрожают.

Ответы

Buh

Согласно части 1 статьи 134 УК РФ уголовно наказуемым деянием является «половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста».

Если Вам не было 17 лет, то Вы не являетесь субъектом преступления, а значит не подлежите уголовной ответственности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
12.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция