Новосибирская область

Помогите решить задачу - вопрос №1988226

Постановлением следователя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области было возбуждено уголовное дело в отношении Лукашина, превысившего должностные полномочия при заключении договоров купли продажи двух земельных участков по заниженной стоимости, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ. Считая данное постановление незаконным, защитник подозреваемого Лукашина обжаловал его в суде в порядке ст. 123 и 125 УПК РФ. В своей жалобе защитник просил признать постановление следователя незаконным на том основании, что в нарушение требований ч. 2 ст. 146 УПК РФ в нем не указан повод для возбуждения уголовного дела, а также не приведены данные, послужившие основанием для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Подлежит ли удовлетворению жалоба защитника? Каково содержание и форма постановления о возбуждении уголовного дела? Каким образом в постановлении о возбуждении уголовного дела приводятся основания для возбуждения уголовного дела? Требует ли УПК РФ приводить в постановлении о возбуждении уголовного дела данные (доказательства), послужившие основанием для его вынесения? Каков порядок обжалования решений, принимаемых в стадии возбуждения уголовного дела?

Ответы

Решение подобной задачи — 2000 рублей с составлением любого процессуального решения (если надо).