Самоубеждение или любовь? - вопрос №1988274

Общаемся с девушкой. С самого начала хотел с ней встречаться, потому что было очень интересно и приятно вместе. За несколько месяцев меня нередко посещало ощущение, что все вокруг по новому. Но оно исчзало и возвращалось. Сейчас хочу предложить встречаться. но появляются сомнения, что все произошедшее плод моей фантазии, что я сам себя нацелил и обманул. но с девушкой все так же хорошо, интересно. и так же когда не сомневаюсь вижу все по другому. подскажите, как отличить самоубеждение от настоящей любви.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не зацикливаться на этом, а находить причину в другом, почему Вы не готовы к серьезным отношениям и ищите причины, что бы их не начать. Люди для того и встречаются, что бы узнать друг друга, потом сделать вывод, подходят ли они друг другу. В Вашей ситуации, считаю, надо начать встречаться и через 2-3 месяца Вы поймете, Ваш этот человек или нет. Но если начнете встречаться, надо грамотно выстраивать отношения и получать от этого удовольствие, а не от самокопаний..., который у Вас доходит до фанатизма. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Попробуйте представить, что вы решили не предлагать ей отношения, она со временем, почувствовала ваши сомнения и для себя поняла, что вы не серьезно относитесь к ней.

А в это время кто то другой предложил без всяких сомнений. Что вы при этом чувствуете? Ведь только потеряв, мы начинаем по настоящему ценить то, что имеем.

Ну а самый взрослый способ проверить свои чувства — это сделать паузу в отношениях. Хотя бы на неделю отпустить человека и тогда вы сразу услышите себя и свои настоящие чувства, желания, эмоции к вашей девушке.

Мудрости вам.
Настоящие чувства любви — это когда Вы сами сосредоточены на этом человеке, мысленно рядом с ним, все свои действия и стремления соотносите с возможностью быть рядом и получить от него ответную реакцию, живёте и дышите им, но без зависимости, как самодостаточная личность. Ждёте встречи, скучаете, рады видеть, слышать, хотите быть рядом,  выразить девушке свои эмоции, поговорить, прикоснуться, чтобы отдать и почувствовать тепло и нежность, энергию, поддержать и помочь во всём, видите только хорошее, зная при этом и о недостатках. Любовь — то чувство, что делает человека цельным, восприимчивым; вдруг понимаешь всё по иному, всему придаются другие смысловые значения, чувствуешь жизнь по-новому. И если хотите  быть с кем-то — будьте, хотите внимания — получайте. Слушайте себя, ориентируйтесь на себя, свои цели, ценности, стремления. Не ждите никогда, что кто-то Вам объяснит, направит, сделает Ваши отношения и Вашу жизнь счастливой — стройте её сами, наполните, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, праздников, встреч, драйва и позитива. Нет идеальных людей и идеальных отношений, всё в Ваших руках, какие хотите, такие и создадите, у Вас всё получится. Выбирайте тех людей, кто нравится Вам, любите их. Вы вправе самостоятельно решать с кем быть, кому дарить любовь, тепло, нежность, внимание, кого делать счастливым. Вероятно, Ваши отношения с девушкой неоднозначны. Вы сами ещё не определились, что она значит для Вас, испытываете к ней безусловную искреннюю любовь, насколько она дорога для Вас, что привлекает, что ценного есть в отношениях, ради чего стоит в них быть и далее, Ваша ли это женщина? Что мешает Вам просто наслаждаться отношениями? Для того, чтобы понять, как относится к Вам девушка, чего ожидает от Вас, что и когда можно делать, а чего нельзя по отношению к ней позволять, нужно с ней побольше общаться, узнать, понаблюдать за её поведением, стилем общения с людьми, реакциями, мнением, которое она высказывает относительно поступков, событий (люди обычно говорят об этом, соотнося со своим восприятием людей, то есть, говоря о других, фактически говорят о себе). Постигайте с ней свой бесценный жизненный опыт — это интересно, не воспринимая его, как нечто раз и навсегда данное, практически всё в своей жизни можно поменять, всегда есть выбор. Замечу, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. Вообще по жизни с нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Потому что каждый человек сам определяет допустимые границы поведения и обращения других по отношению к себе. Так что делайте и говорите девушке то, что Вам очень хочется в данный момент, открытость и откровенность — залог гармонии в паре. Девушка всегда найдёт способ продемонстрировать своё отношение ко всему, что касается Вашего поведения, проявлений, прикосновений, слов, предложений относительно времяпровождения и если ей что-то категорически не понравится, Вы точно это поймёте. Ничто, кроме Ваших внутренних установок и барьеров,  не мешает Вам с ней поговорить, спросить откровенно и спокойно о том, что хотите для себя прояснить. Открытость сделает вас гораздо ближе друг другу, соединит. Нет другого действенного способа наладить взаимоотношения, найти компромисс, понять её и себя, кроме диалога, общения. Обязательно говорите ей о том, что хорошего в ней увидите — улыбку, чувство юмора, доброту, ум и другие черты — она это оценит. Ещё один момент — девушки любят романтику, их так легко привести в восторг ничего не стоящими материально вещами, поступками, словами. Пусть с Вами у неё всегда будет возможность ощутить чувство радости, приятного удивления,  восторга от событий, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных  возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха. Всё это делает нашу жизнь счастливее, наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Именно совместное переживание эмоций объединяют людей, являются той волшебной ниточкой, которая держит их рядом. Заставляйте её почаще смеяться — смех делает нас счастливее, даёт разрядку нервной системе, наполняет позитивом и способен полностью переориентировать казалось бы безнадёжную ситуацию в положительную. Ничего не бойтесь, всё будет хорошо, ведь на самом деле все проблемы только у нас в голове, мы их создадим сами себе, продумаем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание  положительного восприятия жизни и её создание по своим представлениям о счастье. Всё в Ваших руках. Удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь подобрать приемлемые пути решения. За оценку ответа буду благодарна.