Материальный ущерб больше гораздо чем сумма выплаты по ОСАГО - вопрос №198829

Материальный ущерб больше гораздо чем сумма выплаты по ОСАГО. Суть ДТП. Автодорога с разделительной полосой в виде двойного бордюра с зеленкой между ними. Высота бордюр около 30см. Виновник ДТП- по определению ГАИ со встречной полосы перелетает разделительную перед двигающимся по встречному направлению автомобилем. Происходит ДТП в результате которого водитель — виновник погибает, потерпевший — в больницу. Водитель — виновник ДТПуправлял авто по доверенности, зарегистрирован автомобиль на его близком родственнике. Страховка у потерпешего-атогражданка, оценщики насчитали ущерб значительно больше, чем максимальная выплата по страховке(120т.р.). Вопрос — варианты компенсации понесенного ущерба потерпевшему и реальная возможность взыскания средсв в юридической практике.

Ответы

Предъявите иск и к виновнику и к собственнику транспортного средства. Реальность взыскания зависит от материального положения должника.

08.02.12

Добрый! Виновника уже нет в живых, иск будет отклонён. К собственнику авто подавайте иск, но только на  сумму, превышающую выплату по ОСАГО...

08.02.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store