Материальный ущерб больше гораздо чем сумма выплаты по ОСАГО - вопрос №198829

Материальный ущерб больше гораздо чем сумма выплаты по ОСАГО. Суть ДТП. Автодорога с разделительной полосой в виде двойного бордюра с зеленкой между ними. Высота бордюр около 30см. Виновник ДТП- по определению ГАИ со встречной полосы перелетает разделительную перед двигающимся по встречному направлению автомобилем. Происходит ДТП в результате которого водитель — виновник погибает, потерпевший — в больницу. Водитель — виновник ДТПуправлял авто по доверенности, зарегистрирован автомобиль на его близком родственнике. Страховка у потерпешего-атогражданка, оценщики насчитали ущерб значительно больше, чем максимальная выплата по страховке(120т.р.). Вопрос — варианты компенсации понесенного ущерба потерпевшему и реальная возможность взыскания средсв в юридической практике.

Ответы

Предъявите иск и к виновнику и к собственнику транспортного средства. Реальность взыскания зависит от материального положения должника.

Добрый! Виновника уже нет в живых, иск будет отклонён. К собственнику авто подавайте иск, но только на  сумму, превышающую выплату по ОСАГО...