Iphone 5s. Во время использование айфона , он нагревается и отключается синим экраном и после несколько попыток он включается. В чем проблема и как ее решать? - вопрос №1988601

1 ответ

Ответы

1. Если телефон получил синий экран и начал бесперестанно перезагружаться с синим экраном, то необходимо его выключить и перезагрузить вручную.

2. У многих синий  экран  появляется только при работе с некоторыми приложениями, как стандартными (Keynote, Pages и Numbers), так и купленными в AppStore (разные игры и программы).
Это говорит о том, что, к сожалению, приложения не полностью оптимизированы с новым процессором.
Лечение: Достаточно дождаться обновления как самой iOS, так и отдельных приложений, с которыми возникает проблема, а чтобы разработчики поторопились — сообщите о проблеме в комментариях к приложению в AppStore.

3. Иногда, iPhone может уйти в перезагрузку после нескольких неудачных способов ввода отпечатка пальца.

Лечение: Попробуйте отключить ввод с помощью отпечатка и оставить только ввод пароля, или вовсе отключите функцию блокировки. Перезагрузите смартфон. Если этот способ поможет, значит стоит установить последнюю прошивку (всегда ставить последнее обновление через облако или из iTunes), скорее всего Apple выпустят необходимый фикс в одном из обновлений, если еще не выпустили.

4. Некоторым пользователям помогает то, что они отключают функцию Find My iPhone, которая сама время от времени в фоновом режиме производит манипуляции для определения местоположения, что и вызывает Синий экран.
Лечение: Зайдите в Настройки — iCloud — «Найти iPhone» и отключите переключатель. Перезагрузите iPhone.