Иркутская область

Здравствуйте! У меня вопросы по садоводческим делам: 1. У нас имеется штатная должность- председатель. Должен ли он ходить в отпуск? Какова - вопрос №1988704

продолжительность отпуска у него? Может ли оплата у председателя быть ниже МРОТ? И можно ли в зимние месяцы ему быть без оплаты? 2.Имеются также внештатные должности- сторож, казначей, электрик. Должны ли эти люди ходить в отпуск? Какова продолжительность отпуска у них? 3.Оплата внештатных сотрудников может быть ниже МРОТ?

Ответы

Здравствуйте Татьяна
Если вы произведете прием данных работников -  директор, сторож, казначей, электрик по трудовому договору то вы будете обязаны соблюдать трудовой кодекс и выплачитвать зароботную плату не ниже МРОТ. И в отпуск они должны будут идти на срок не менее 28 дней.
заходите в чат пообщаемся по данному вопросу более подробно
Оцените пожалуйста лучший ответ
с уважением к ВАМ