Споры - скандалы с мужем - вопрос №198888

Как научиться не спорить с мужем, если он спорит и действительно не прав. Он упрямый, знает это, стоит на своем (не соглашаясь со мной)и тем самым я считаю что он меня оскорбляет, я очень до глубины души обижаюсь на это и мне во что бы то не стало необходимо доказать, показать ему что вот ты просто не видишь элементарного, ведья права и почему ему так сложно признать что он не прав и просто извиниться передо мной за такое пренебрежение мной и неверение, что я знаю правду(предмет спора). Продолжая стоять на своей не правде, обижает меня еще сильней, доводит до слез, я плачу, начинается скандал. А все буквально на пустом месте. Я говорю ему насколько мне это обидно он не понимает. Что мне делать? Скандалы меня выматывают, зная что начинается все из за ерунды, он не идет на компромис, в обиде и то что так сильно принимаю все на свой счет начинаю его обижать с желанием дать сдачи также сделать ему больно как больно в ситуации спора мне (в груди все аж болит от непонимания и обиды).

Ответы

Добрый вечер, Евгения!

Вам необходимо разобраться в первую очередь в себе любимой, в своем упорстве доказать правоту в мелочах, Вы ведь сами говорите, что споры возникают по мелочам, стоит ли рвать так свое сердце, оно и так уже болит. Вы доведете либо себя до инфаркта, либо семью до распада, не важно кто прав, важнее то, кто умней. Подумайте об этом. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Привет Евгения!

Не удивительно, что вы так ужасно себя чувствуете… Такая борьба… Конечно, это очень больно!

Сколько вашей энергии уходит на то, чтобы переделать мужа..., на использование ее против друг друга. Против того, кто вам дорог и любим!

Евгения, вы оба уникальнейшие существа, с индивидуальным, особенным восприятием мира… Никогда не было ни одного человека, как вы или ваш муж и не будет! Вы уникальны как ваш отпечаток пальца! Никогда ни у кого не будет такого как у вас.

Ваша точка зрения — уникальна и ценна! И его точка зрения — уникальна и ценна!

Вы правы!!! И он прав!!!

Вы правы, так как вы видите и воспринимаете по-своему, уникально!

И он прав, так как он видит и воспринимает по своему, уникально!

И если кто-то попытается переделывать ваше восприятие и точку зрения, вы будете ощущать это как насилие… Не так ли?

И ваш супруг будет ощущать точно также! Как насилие и будет защищаться и становится все более непреклонным и «упрямым»!

Так есть ли какой-то выход? Как тогда взаимодействовать?

Выход есть! И он называется СОТРУДНИЧЕСТВО!

Природа не ошиблась, создавая нас такими разными и уникальными! Это разница и уникальность позволяет создавать неограниченные возможности!!! Создавать уникальные решения! И ТВОРИТЬ!!! Креативно!

Вместо боли борьбы вы можете переживать радость творчества и сотрудничества! Совместно! Это очень приятно!

Когда вы сотрудничаете, вы позволяете быть разным точкам зрения и желаниям… Вы их уточняете… Вы внимательно выслушиваете друг друга и пытаетесь встать на место другого и увидеть ситуацию с его точки зрения и таким образом понять другого.

Тем самым вы уже переживаете близость и любовь… Вы принимаете друг друга такими какие вы есть. Это проявление любви!

Потом, уточнив позиции обоих, вы спрашиваете Вселенную, какое может быть решение..., чтобы и его и мои желания были учтены? Чтобы и мои потребности и его потребности нашли удовлетворение? Чтобы мы оба выиграли? Чтобы не было проигравших!

И потом начинайте мозговой штурм! Записывайте все идеи без оценок и осуждений!!! Все что приходит в голову! Творите!

Записав все идеи, даже самые безумные, рассмотрите, что может подходить, что нет!!!

В такой игре и творческой атмосфере всегда рождается НЕЧТО! И это — Волшебство!

От этого ваше сердце будет петь! И ваша любовь — укрепляться!

Если у вас самих не получится, то мы можем сделать это вместе, под моим руководством. Вы переживете это и научитесь!

Успехов! Храните вашу любовь!