фобии - вопрос №198921

не могу побороть страх перед выступлением хоть готовлюсь к нему заведомо. в принципе проблем с общением у меня нет. так-же нет страха пред руководством (всех хорошо знаю после планерки курим, смеемся). но только приходит время моей речи я теряюсь из головы все вылетает, горят уши и лицо. даже прочитать речь не могу по бумажке. помогите может есть какие-нибудь тренинги илиэто что-то другое.

Ответы

Здравствуйте Чингис. Есть техники, которые применяются для снятия страха публичных выступлений. Выбирайте на сайте эксперта, который Вам и поможет поработать над этим.

С ув. Александр.

 можно и тренинги, но лучше 1,2 глубокие консультации у хорошиего психолога  это состояние  коррегируется весьма успешно

Здравствуйте, Чингис. У Вас сильная фобическая реакция (я теряюсь из головы все вылетает, горят уши и лицо. даже прочитать речь не могу по бумажке). Для ее устранения нужен сеанс психологической коррекции. Выберите психолога и обратитесь за личной консультацией.

Успешных Вам выступлений!

Чингиз.Вы сидя в кресле страх не поборите.Должна быть ситуация при которой вам нельзя будет отказаться.Один, два раза и все.Ваш страх пройдет сам собой.А от меня как от профессионала в публичных выступлениях несколько секретов.

1.выйдя на сцену.найдите человека который вам симпатичен.И выступая для вех смотрите прямо на него.

2.Придумайте шутку.Которая поможет вам выйти из тупика если вы потеряли мысль.Это происходит даже с самыми матерыми ораторами.

Я например говорю так.«Мысль зашла в голову погуляла, погуляла… мозгов не нашла и вышла»В это время когда зал расслабился вы почувствуете как ему не до вашей ошибки.Это момент сконцентрироваться и подглядеть в шпоргалку или собраться с мыслями.

3. Не стесняйтесь выходить с папкой в которой лежит лист с выступлением.Только там должен быть написан план.И не более.И какие о.ключевые фразы.Если там будет текст полностью… Вы просто напросто потеряетесь и тогда действительно провалите свое выступление.

Делайте то чего боитесь и преодолевая страхи будете иметь то, чего не имели раньше.

У вас все получится.Вы прирожденный оратор… только этого еще не знаете.

Успехов.

Чингиз.Вы сидя в кресле страх не поборите.Должна быть ситуация при которой вам нельзя будет отказаться.Один, два раза и все.Ваш страх пройдет сам собой.А от меня как от профессионала в публичных выступлениях несколько секретов.

1.выйдя на сцену.найдите человека который вам симпатичен.И выступая для вех смотрите прямо на него.

2.Придумайте шутку.Которая поможет вам выйти из тупика если вы потеряли мысль.Это происходит даже с самыми матерыми ораторами.

Я например говорю так.«Мысль зашла в голову погуляла, погуляла… мозгов не нашла и вышла»В это время когда зал расслабился вы почувствуете как ему не до вашей ошибки.Это момент сконцентрироваться и подглядеть в шпоргалку или собраться с мыслями.

3. Не стесняйтесь выходить с папкой в которой лежит лист с выступлением.Только там должен быть написан план.И не более.И какие о.ключевые фразы.Если там будет текст полностью… Вы просто напросто потеряетесь и тогда действительно провалите свое выступление.

Делайте то чего боитесь и преодолевая страхи будете иметь то, чего не имели раньше.

У вас все получится.Вы прирожденный оратор… только этого еще не знаете.

Успехов.