Москва

Добрый день. Меня интересует такой вопрос до брака у меня была и есть прилично дорогая машина, сейчас я решила её продать. Я могу купить каким-либо образом машину, чтобы в случае развода он не имел

на неё никаких прав?
13.06.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Наиболее приемлемым, для того, что бы авто было только Вашим, а не совместным имуществом, будет заключение брачного договора с мужем. В противном случае в случае развода, придется доказывать, на какие средства покупалась новая авто. А это очень затруднительно.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
13.06.16

Buh

Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

Однако самое простое — заключить с ним брачный договор, по котором на вновь приобретенную машину он не будет претендовать ни под каким соусом. Однако удостоверение брачного договора у нотариуса стоит немалых денег, зато избавит от судебных тяжб.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
13.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Бреус Татьяна Анатольевна, Россия

Сейчас на сайте
Высшая ценность для юриста - человек. Квалифицированная юридическая помощь: * Помогу разобраться в сложной ситуации и найти из нее выход; * Юридические консультации; * Оформление документов любой сложности: договоров, заявлений, исков, жалоб, Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция