как выписать ребенка - вопрос №198956

Здравствуйте. Подскажите как быть. У нас трехкомнатная квартира на 3х собственников отец 1/2, сестра 1/4 и я 1/4. Я прописал в ней несовершеннолетнего сына. С женой находимся в данный момент в разводе, сын живет с ней, а сестра с отцом решили разменять квартиру. т.е. продать с целью раздела. Я не против, но возник вопрос как нам выписать сына ему 7лет. заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Регистрация (прописка) не дает право собственности, поэтому никаких сложностей при продаже у вас не возникнет. Если дети не являлись собственниками, а были прописаны на основании регистрации родителей, то разрешение в органах опеки и попечительства можно не брать. Детей выписывают на основании снятия с регистрационного учета родителей.