самолет и слон - вопрос №198985

Здравствуйте, вижу один и тот же сон с разными вариациями уже несколько лет. В последнее время все чаще и чаще, с промежутками около недели. Мне снится, что я собираюсь взлетать на небольшом самолете с несколькими людьми. Снится пилот самолета, возможно помощник. Все время взлетаем над морем в открытое море, сильно ощущается состояние взлета. Это продолжается несколько минут. Но никогда неможем набрать высоту, какие-то неполадки и приходится делать посадку на землю. После этого пилот проводит тех.осмотр и мы пробуем либо ожидание полета вновь. В последнем сне пилотом была какая-то женщина, что мне не понравилось. Еще, второй раз подряд снится слоненок. Сначала он падает чуть не на меня, потом становится тощим, потом вроде нормально. Сегодня приснился опять. Его кто-то пустил мне на балкон, я сказала, что он провалит его и просила убрать оттуда, он перевесился и лег как будто тощий. А потом увидел меня, вскочил и побежал на меня. Сначала, его бивни воткнулись в столб огромный возле меня, затем он снова стал атаковать, я задержала его, но после думала, что не смогу продолжать прятаться за столбом. Я проснулась. Суть одна, что слон пытается задавить. Что это значит???

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Это подсознательный страх ответственности, которую могут на Вас свалить (слоненок), и того, что Вы или кто-то еще сделаете что-то неправильно (неполадки во время перелета),  и тем самым все будет испорчено.

Вам нужно поверить в свои силы.

Повторяющийся сон — о том, что Вы никак не можете найти себя, раскрыться полностью в сексуальной сфере (детали толкования надо выяснять в диалоге).

Слон про слонёнка (Вы правильно оба сна связали!), возможно, дополняет сон с полётами, намекая на то, что в Вашем прошлом есть причина для того, что Вы «никак, ни с кем не можете набрать высоту».

@ SOFIA CHERNAYA