Республика Марий Эл

Управляющая компания включат в содержание и ремонт дома -содержание лифтов,хотя именно в моём подъезде лифтов нет!Можно ли добиться отмены платы за - вопрос №1990030

содержание лифтов и как?
14.06.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если лифты в многоквартирном доме есть, то включение расходов на их содержание и обслуживание в состав платы за жилое помещение и коммунальные услуги правомерно.
В соответствии с жилищным законодательством тарифы на управление, содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома для всех жильцов (собственников, пользователей помещений) должны быть едиными. К сожалению, отсутствие в подъезде лифта или неиспользование его собственником жилого помещения (к примеру, проживающим на первом этаже дома) не являются основанием для освобождения его от расходов на содержание лифта. Размер платы за содержание и ремонт общего имущества для каждого жильца зависит только от его доли в общем имуществе, которая, свою очередь, определяется площадью принадлежащего ему на праве собственности помещения (квартиры или нежилого помещения).
15.06.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ирина Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store