Нужен совет. - вопрос №1990148

Мы познакомились с парнем по интернету.Общались очень замечательно.В переписке намека на близость не было.Общались на бытовые темы, обсуждали все скользкий моменты.К нашей встречи, мы уже точно знали друг о друге все.Встречаться он собирался долго.То работа, то пока квартиру не снял.
Мы встретились у него дома.Мне это затея с самого начала не нравилась, но любопытство взяло верх.Уж очень интересно мне было посмотреть на него. Первая встреча прошла очень забавно.Он напился, а я была в шоке.Неделю мы не виделись.Писал он регулярно, но я к нему не ехала. Решили встретиться второй раз, я приехала, приготовила ему еду и осталась ночевать.Секса у нас с ним не было.Он сразу дал мне ключи от квартиры.В отношениях он вообще без инициативный.Нежностей и ласковых слов не слышно ( он предупреждал, что такой). Целоваться мы тоже не любим ( еще проблемы с зубами). Максимум это каждый вечер обнимашки и проглаживания. Не могу понять вообще нужна ли я ему.На этот вопрос он дал мне четкий ответ, что общаемся же.Ключ есть, приезжай когда хочешь.Но я так не могу, ехать без приглашения.Вчера я к нему приехала без звонка.Дверь открыл, все вроде хорошо.Хотела забрать вещи, он сделал вид, что непонял этого.Сумку убрал с вещами.Потом неожиданно приехала его мама, и мне пришлось уйти.Мы «живем» так только две недели.Сомнений у меня много, вроде и понятно, что не нужна.А с другой стороны, он не обижает.Засыпает всегда обнимая и фильм мы смотрим обнявшись.И провожаю всегда целует.Только вот уверенности нет.Секс появился, но он такой без страсти.Ощущение, что мы живем уже лет 15.Мне 31, ему 32.

Ответы

Юлия, здравствуйте. В интернете можно найти свою судьбу, но надо учитывать риски и адекватно к этому относиться. В переписке человек может быть один, а в жизни совершенно другой, что Вы и увидели… Зачем живете, если все понимаете? Думаете он изменится? Даже секс не устраивает… Я понимаю, что Вам пока трудно принять кардинальное решение и для этого поживите еще пару месяцев, но начните проявлять инициативу, спокойной доносить свою точку зрения, ориентироваться, как на это реагирует парень и делает ли он выводы. Если Вы лично будете «просто плыть по течению», то можете так жить годы… Через 2 месяца, если ничего не изменится и Вам ничего не будет устраивать, то тогда уйдете и не будет никаких сомнений, но за это время, начните выстраивать отношения для себя. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Юля.
А какой именно «совет» Вам нужен? Быть или не быть? Так это решать только Вам. Вы его видели, поняли на что он способен и не способен. Так и решайте, об этом ли Вы мечтали? Или Вы думаете, что можно его «исправить»? Так это вряд ли, он уже сформировался как личность. Готовы принимать его безусловно, значит стройте отношения. Нет — так на нет и суда нет.
Уважаемая Юлия!
На мой взгляд в Ваших отношениях не хватает очень важного момента: Вашей эмоциональной удовлетворенности от отношений. Он скуп на комплименты и ласковые слова, а ведь для женщины это очень важно. «Женщина любит ушами» ©. Поэтому если у Вас уже сейчас есть сомнения, стоит ли продолжать отношения, то, боюсь, что неудовлетворенность будет только расти. Он ведь не изменится.
Вы готовы принять его таким, какой он есть? Если да — можете продолжать общаться еще какое-то время. Если почувствуете, что это точно не Ваше, тогда можно прекратить отношения. Решать только Вам.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Юлия! Обсудите с мужчиной — зачем вы ему, собирается ли он на вас жениться, почему вам пришлось уйти из-за появления мамы, живете вы вместе или ключ подразумевает что ему удобно, чтобы вы сами добирались, готовили и уходили. Также не совсем понятна ваша позиция — мужчина напивается, в отношениях никак себя не проявляет, ничего не делает.  Что не обижает — так это не достоинство, а норма.
Нужен ли он вам, удовлетворены ли вы в этих отношениях, что хотите от него? Задайте эти вопросы самой себе, чтобы появилась ясность.
С уважением,
Татьяна