Добрый день. Собираюсь увольняться, испытательный срок заканчивается 22 июня, 29 июня ждут на другой работе, если я напишу заявление что последний раб. день (включая трехдневную отработку) 24 июня, - вопрос №1990309

не получится ли так, что потребуют отрабатывать 2 недели? Или лучше сделать посл. раб. день 22 или 21 июня, то есть до окончания испытательного срока?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

Иными словами, пока Вы на испытательном сроке на Вас распространяется срок 3 дня, а не 2 недели. Подавайте заявление в период испытательного срока, а лучше таким образом, чтобы последний день испытательного срока приходился на 3-й день предупреждения об увольнении.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.