Добрый день. Собираюсь увольняться, испытательный срок заканчивается 22 июня, 29 июня ждут на другой работе, если я напишу заявление что последний раб. день (включая трехдневную отработку) 24 июня,

не получится ли так, что потребуют отрабатывать 2 недели? Или лучше сделать посл. раб. день 22 или 21 июня, то есть до окончания испытательного срока?
Вопрос задан анонимно
14.06.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

Иными словами, пока Вы на испытательном сроке на Вас распространяется срок 3 дня, а не 2 недели. Подавайте заявление в период испытательного срока, а лучше таким образом, чтобы последний день испытательного срока приходился на 3-й день предупреждения об увольнении.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
14.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция