Вредительство. Почему?! - вопрос №199051

Мой друг, мужчина 50 лет, нашим интимным отношениям 5 лет, вместе не проживаем, занимается постоянно вредительством в отношении меня. Например, он, опытный аквариумист со стажем, запрещал мне несколько лет положить а аквариум даже один камень что бы не навредить рыбам, а потом сам всыпал ведро грязного (!) грунта, после чего рыбы, как и было понятно, умерли. Он посоветовал завести новых рыб иживые расстения, что я и сделала. Так он каждую неделю удалял все отростки а выбросив их в ведро подходил к аквариуму и говорил, что расстения не прижились, сама смотри — ни одного отростка. А потом и вообще вырвал все кусты, сказав, что обменяет их лично на кораллы, после чего свалил все проблемы на меня, оставив пустым мой аквариум. А когда были искусственные расстения, взял один куст и окунул, несмотря на мои предупреждения, в кипяток. Я промолчала, когда куст расплавился, потому что и так понятна его ошибка, но он взял следующий куст, испортил и его, и так поступил со всеми моими кустами! Так же любит давать мне вредные советы, а если сказал то, что меня вывело на эмоции, то будет повторять это всегда. Вызывает нарочно во мне ревность. Не могу никак понять, почему он так поступает в отношении меня?!



Дополнение автора от 08.02.12 15:34:32

Доводит, а как ложимся в постель, то его почему-то резко отпускает

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лина. Попробуйте в моменты вредительства подчеркнут его истинные, пусть даже незначительные достоинства. Проявлять нежность и ласку не дожидаясь постели, т.е. прижаться к нему, поцеловать и т.д. Видимо этого ему не хватает. 

Кроме того, вредительство скорее всего из-за его чувства привязанности к Вам. Порой он где-то вероятно желает разорвать отношения, но сам себя в них и держит, т.е. он инициатор, а обвиняет за это Вас.

Но коль при проявлении нежности и ласки его «отпускает» — воспользуйтесь этим.  

С ув. Александр. 

08.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лина. По-моему, Вы поставили себя в положение Взрослого в ваших отношениях, ну а ему досталась роль Ребёнка. Вы его поучаете, а он вредничает Вам(если сказал то, что меня вывело на эмоции, то будет повторять это всегда — типично детское поведение). Всё логично и уравновешенно. Уверена, ему самому в этой роли неудобно, но правила нужно исполнять. Лина, постарайтесь увидеть и начать уважать в нём мужчину, его мужскую силу, ум. Позвольте себе быть его женщиной, а не Родителем.Вы увидите, как он сам начнёт меняться и ваши отношения.

08.02.12

Добрый день. Лина, а вы не пробовали выбрать специалиста и решить проблему комплексно, сразу и навсегда. Правда на это потребуется и время и финансы, но полагаю,  если есть желание решить проблему — вы найдете и средства. Тогда и аквариум будет красотой радовать и мужчина лежать, как преданная собака у ваших ног. Но самое главное — вы станете другой: сильной и смелой, умной и т.д.  

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус.

08.02.12

Здравствуйте, Лина!

Причины надо искать в его детстве. Возможно, у вашего друга были не очень хорошие отношения с матерью, которая говорила, что он делает всё назло.
Эта родительская кодировка работает помимо его воли...

08.02.12

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store