Костромская область

Просроченные сроки ремонта - вопрос №1990552

Здравствуйте. Я заключила договор с Подрядчиком на ремонт квартиры 23 января 2016г. В договоре Подрядчик обязуется в течении 45 рабочих дней провести строительно-отделочные работы и установку оборудования. Я заплатила аванс 50% от общей стоимости работ. И по сегодняшний день не выполнено и половины назначенных в договоре работ. Деньги на закупку материалов я давала своевременно. Могу ли я потребовать неустойку за просроченные месяцы и возмещение морального вреда?

Ответы

Да, можете требовать. Сначала подавайте письменную претензию, а в случае если не исполнения подавайте в иск суд.