Нижегородская область

Здравствуйте, у меня беременность 26 недель. Брак зарегистрирован. Но я оставила мою фамилию при регистрации. Сейчас хочу ее поменять, чтобы в - вопрос №1990752

свидетельстве о рождении ребенка мы все были под одной фамилией. Гинеколог сказал, что это лучше делать после 30 недель, так как на 30 неделе мне будут оформлять родовой сертификат. Не возникнут ли потом с ним проблемы, ведь в нем будет моя старая фамилия? Сколько по времени может занять процесс смены документов в моем случае? Спасибо за ответ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Свидетельство о перемене фамилии получают в ЗАГСе достаточно быстро, а вот после смены фамилии Вам нужно будет в течение месяца поменять паспорт, а также все остальные документы. То, что родовой сертификат будет оформлен на старую фамилию не страшно, т.к. гражданин приобретает права и обязанности под тем именем и фамилией, которые была на момент правоотношений (ст.19 ГК РФ).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.