Омская область

Здравствуйте! 2 года назад ушла в декрет с должности управляющий магазина 5 группы (от группы зависит размер оклада), сейчас собираюсь выйти на

работу. Имеет ли право работодатель назначить мне стажировку в должности управляющий-стажер?

Ответы

Екатерина, добрый день!

По существу вопроса — законных оснований для предоставления иной должности у работодателя нет, так как работодатель обязан сохранить за работником на период отпуска по уходу за ребенком его рабочее место/должность — Статья 256 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/256/
Соответственно, и предоставлена Вам по выходу из отпуска по уходу за ребенком должна быть должность «управляющий магазина 5 группы», если она  таким образом прописана в Вашем трудовом договоре.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана
15.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Горохов Антон Евгеньевич

Сейчас на сайте
Жилищное право. Взыскание убытков. Защита прав потребителя. Земельное законодательство. Договорные отношения, сделки. Исполнительное производство. Семейные правоотношения. Наследственные дела. Арбитражные споры. Страховые случаи.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право