Москва

Добрый день!У меня ситуация такая, хочу купить дом с зем.участком, по ген.доверенности(т.к. это наследство ,продавец ещё не получил свидетельство на право наследства, т.е. только заявился унотариуса - вопрос №1991288

и всё)Соответ-но все док-ты мне оформлять придётся по ген.доверенности.Как обезопасить себя, боюсь пока документы собирать буду он ещё на кого -нибудь оформит ген. доверенность? Может дополнительно можно оформить документ у нотариуса или прописать в ген.доверенность, что продавец больше никому не даст ген.доверенность, кроме меня? Как-то можно это зафиксировать и если вдруг будет такая ситуация то в суде оспорить эту ген.доверенность?
15.06.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Buh
Эксперт месяца
Заключите с наследниками предварительный договор, по которому после получения свидетельства о праве на наследство будет заключен основной договор купли-продажи. В предварительном договоре предусмотрите существенный задаток, но не на всю сумму, в обеспечение исполнения обязательств по основному договору. Если откажутся продавать, то должны будут вернуть задаток в двойном размере. Если Вы откажетесь покупать, задаток останется у них.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
15.06.16
Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store