Москва

Добрый день!У меня ситуация такая, хочу купить дом с зем.участком, по ген.доверенности(т.к. это наследство ,продавец ещё не получил свидетельство на право наследства, т.е. только заявился унотариуса - вопрос №1991288

и всё)Соответ-но все док-ты мне оформлять придётся по ген.доверенности.Как обезопасить себя, боюсь пока документы собирать буду он ещё на кого -нибудь оформит ген. доверенность? Может дополнительно можно оформить документ у нотариуса или прописать в ген.доверенность, что продавец больше никому не даст ген.доверенность, кроме меня? Как-то можно это зафиксировать и если вдруг будет такая ситуация то в суде оспорить эту ген.доверенность?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Заключите с наследниками предварительный договор, по которому после получения свидетельства о праве на наследство будет заключен основной договор купли-продажи. В предварительном договоре предусмотрите существенный задаток, но не на всю сумму, в обеспечение исполнения обязательств по основному договору. Если откажутся продавать, то должны будут вернуть задаток в двойном размере. Если Вы откажетесь покупать, задаток останется у них.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.