Здраствуйте, Как похудеть кормящей маме? - вопрос №1991357

Ответы

Добрый день, если ребенок еще совсем маленький, и Вы кормите только грудью, то никаких радикальных действий сейчас предпринимать не стоит, это сразу будет сказывается на качестве и количестве молока. На самом деле, в период кормления энергии затрачивается больше, поэтому, если сбалансированно питаться и не переедать, то набирать вес Вы не будете, и будете немножко худеть. Пейте много жидкости, питайтесь разнообразно (если не назначена определенная диета врачом), не злоупотребляйте сладким и мучным. Что касается физических нагрузок, сейчас лучше и проще всего много ходить, потом, когда ребенок будет побольше, будете вводить прикорм и снизиться частота грудного кормления, можно добавить какие-то целенаправленные упражнения (в интернете много видео, где мамы занимаются с детками на руках, очень удобно — и утяжеление есть, и ребенок рядом с мамой, для него это игра-развлечение). Активные тренировки, к сожалению, влияют на количество молока.
Женский организм восстанавливается после родов в течение года. Пока Вы кормите, у Вас совершенно другой гормональный фон, закончите кормить, там будет совсем другая история. Не торопитесь, дайте организму восстановиться, потом у Вас ребенок поползет-пойдет, поверьте мне, вопрос «как похудеть» отпадет сам собой.
Всего наилучшего!