Здравствуйте. Я христианка, но очень хочу принять ислам. Живу в Украине. В моем городе нет мечетей. Я не могу сказать свои намерения родителям. Они меня не так поймут. Не знаю как ко мне будут - вопрос №1991627

относиться мои друзья. Я еще не закончила школу. Не знаю, как ко мне будут относиться учителя и одноклассники. помогите советом пожалуйста)
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вам надо главное решить, принять ислам, или остаться христианкой, вообще то вам надо понять, для чего вам нужна другая религия, все ищут БОГА, и христиане и мусульмане, ХРИСТОС он живет в церкви, вот он его дом, а еще БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он живет в сердце, видите где еще есть церковь, вот он ваш возраст. И  вы еще есть при родителях, тогда БОГ по отношению к вам находится еще  со стороны ваших родителей, в их сердцах. Вы еще не родились, не было и ЛЮБВИ ваших родителей к вам. Как только вас зачали, как только вы родились, вот и ЛЮБОВЬ к вам появилась у ваших родителей. Ваши родители свою ЛЮБОВЬ к вам сами не сделали. Ваши родители свою ЛЮБОВЬ к вам получили от БОГА, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ  И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮВБИ находится сам БОГ, потому что бы стать способным ЛЮБИТЬ и надо от БОГА получить этот ДАР. Ваши родители получили ДАР ЛЮБВИ подарком от БОГА, а это значит БОГ он вошел в их сердце, и сделал родителей   способными  ЛЮБИТЬ вас. Видите вы не одна в этот мир пришли, вас в этот мир привел БОГ имя  которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС родителей может и не быть с  вами рядом. А вот надо что бы БОГ он вас сопровождал находясь в вашем сердце, и так до конца ваших дней. Потому надо что бы когда вы будете взрослой, надо что бы уже вас взрослую сопровождал БОГ ЛЮБОВЬ уже находясь в вашем сердце.  Вы с рождения были немощны. Но вот он БОГ поселился в сердце ваших родителей, и вот так через их ЛЮБОВЬ вас БОГ сопровождает с вашего рождения и до сегодня. Вы вот посмотрите на малышей с рождения, ни сеют ни жнут но всем их снабжают ЛЮБЯЩИЕ РОДИТЕЛИ, значит БОГ. Родители для  своих детей, и еда и одежда, и глаза, и уши, и ноги, и средство передвижения. Родители для своих детей они есть все.  Видите это БОГ это он так обеспечивает малыша с рождения через ЛЮБЯЩИХ родителей. Вас похоже крестили. Видите это БОГ через ЛЮБЯЩИХ родителей решил, что вас надо крестить, потому в крещение собрал вокруг вас всех ЛЮБЯЩИХ вас, и тех кто хочет ЛЮБИТЬ вас. а это ваши родители, ваши крестные ваши бабушки дедушки  может быть братья сестра тети дяди т.д. Видите на крещении БОГ он дарит малышу АНГЕЛА  ХРАНИТЕЛЯ, но видите это не видимо, а вот они видимые ваши АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ, это те кто окружал вас в крещение все ЛЮБЯЩИЕ, и способные ЛЮБИТЬ вас, В КРЕЩЕНИЕ ЕСЛИ КТО ПРОХОДИЛ ОБРЯДЫ, В ИХ СЕРДЦЕ ДОБАВИЛОС БОГА, в крещении   все кто был,  обещали  БОГУ не служить на врага,  это ваши родители крестные ваши дедушки и бабушки, вот кто во время приходил к вам на помощь в пути, их БОГ приводил, и приводит. Вот так уже вас БОГ ЛЮБОВЬ сопровождал с рождения находясь в сердце ваших родителей. А вот когда вы уже росли. Вот оно уже было христианское воспитание. Где вы уже должны принимать такие решения в жизни, которые бы позволяли жить ХРИСТУ в вашем сердце. ВИДИТЕ УЖЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЗАПОВЕДИ, И ИХ НАДО НЕ НАРУШАТЬ, ЭТО ЕСТЬ УСЛОВИЕ КОГДА БОГ ЛЮБОВЬ ПОСЕЛИТСЯ В СЕРДЦЕ И БУДЕТ СОПРОВОЖДАТЬ БЕЗОПАСНЫМИ ПУТЯМИ  видите уже когда  придет время выпархнуть вам из родительского гнезда, и надо что бы уже БОГ он вас повел находясь в вашем сердце, вот когда вы будете в безопасности. Вы еще при родителях,  БОГ через ваших родителей он вам даст и профессию, а придет время и подарит мужа через ЛЮБОВЬ. Родители будут спокойны, когда вас в дальнейших путь БОГ поведет, потому вот так надо что бы БОГ вас повел из родительского гнезда, и БОГ он не где то там на небе, а надо что бы ХРИСТОС поселился в сердце, вот когда вы под надежной охраной.   Видите пока что вы в пути, еще родители вам не все дали для самостоятельной жизни, и БОГ он через ваших родителей вас финансирует, и будет  вас учить какой то профессии. Вот оно есть ВАШЕ ХОЧУ,  а вы хотите поменять религию, и вот вы что пишите про своих родителей, про их реакцию, вы уже видите, что они будут против, а со стороны родителей, по отношению к вам,  находится БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Видите ваше желание поменять религию,  оно уже не одну заповедь нарушит, уже у вас не получиться почитать родителей, вы уже можете оказаться не послушной, у вас уже не получиться проявить ЛЮБОВЬ,  к  родителям, а заповедь о ЛЮБВИ это есть главная заповедь из десяти, и т.д. А что значит если нарушаешь заповедь. А это значит что уже БОГ он не может сопровождать не послушную, а это значит что уже БОГ он уже отступит от вас. уйдет какой то БЛАГОДАТНОЙ силой из вашего сердца, и уже на смену религий вас враг поведет. Видите уже своим хочу дадите врагу место в своем сердце, уже можете удалится от родителей, от тех кто вас ЛЮБИТ, уже вас могут прекратить финансировать ваши родители, уже будет напряг в отношениях, уже можете оказаться без профессии. Вам вот что надо понять, вы есть христианка, а христианский спасительный образ жизни, позволяет что бы ХРИСТОС он жил в сердце постоянно и много. А ваши действия, если они наводят на грех,  они снижают, уменьшают  БОГА ЛЮБОВЬ в сердце. Получается пошли искать БОГА в другой религии. А БОГА ЛЮБОВЬ который есть  со стороны родителей, и БОГ который есть в своем сердце,  потеряли, видите какой смысл менять религию. В каждой религии все ищут БОГА,  все хотят что бы БОГ поселился в сердце, и помог быть счастливыми. Получается, что вы не ведаете что творите, получается что враг вас хочет увести у родителей, получается что вы можете оказаться менее защищенной в миру и в дальнейшем,  если ослушаетесь родителей.  Потому то что вы пишите, это есть работа вашего ума, да еще враг пристроился, потому что можете оказаться не послушной,   а БОГ со стороны ваших родителей, он будет против,  и вы это знаете. ЕСЛИ ВАШИ РОДИТЕЛИ БУДУТ ПРОТИВ, ЗНАЧИТ И БОГ ПРОТИВ.  Видите если менять религию, надо что бы БОГ вас повел находясь в вашем сердце. а у вас больше ум работает, враг вас ведет на то что бы испортились ваши отношения и не только с родителями, вы же видите  сердце  ваше оно молчит, получается  своими силами пытаетесь поменять религию, и  как то в этом мире двигаться. Вы же христианка, вы должны знать,  если перестать соблюдать заповеди, через грехи даешь возможность врагу войти в сердце, на это же количество БОГА ЛЮВБИ уменьшается в сердце,  то уже становишься легкой добычей для врага и его козней. Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО В ДРУГОЙ РЕЛИГИИ НЕТ БОГА, МУСУЛЬМАНЕ ТОЖЕ ЕСТЬ СПОСОБНЫЕ ЛЮБИТЬ,  НО ВИДИТЕ НАДО ЧТО БЫ БОГ ВАС ПРИВЕЛ В ДРУГУЮ РЕЛИГИЮ. А КОГДЕ ЕСЛИ ВРАГ БУДЕТ ВАС ОТРЫВАТЬ ОТ ХРИСТИАН, ТО УЖЕ В ДРУГОЙ РЕЛИГИИ НЕ НАЙТИ БОГА, ВРАГ УЖЕ НАХОДЯСЬ В СЕРДЦЕ, НЕ ДАСТ НАЙТИ БОГА, видите мусульманкой можно быть, по погонам, а вот в сердце, уже враг может сопровождать.  А КОГДА  БОГ ЛЮБОВЬ ПОВЕДЕТ НАХОДЯСЬ В СЕРДЦЕ,  ОБЫЧНО ЭТО БЫВАЕТ КОГДА ЕСТЬ СМЕШАННЫЕ БРАКИ. И КОГДА ЕСТЬ ЛЮБОВЬ МЕЖДУ МУЖЕМ И ЖЕНОЙ,  ТО УЖЕ НЕ БУДЕТ ПОТЕРИ БОГА ЛЮБВИ ИЗ СЕРДЦА ЗНАЧИТ БУДЕТ ЛЮБОВЬ. Как бы семейная церковь может заработать в полную силу.   А безопасно, когда если жить в сопровождении БОГА, вы же видите вот они ваши родители до сегодня вас сопровождают своею ЛЮБОВЬЮ потому СЛАВА БОГУ с вами все хорошо. Потому лучше надо не удаляться от родителей, значит не удалитесь  от БОГА, значит вы в безопасности. Ваше сердце не работает, молчит, а вы хотите принять важное решение, которое может иметь значение на всю вашу жизнь, потому вы идите в церковь христианскую, ВЫ ЖЕ ВИДИТ ВАШЕ НАМЕРЕНИЕ ПОМЕНЯТЬ РЕЛИГИИ ВЕДЕТ НАВОДИТ НА ГРЕХ,  К ПОТЕРИ БОГА ИЗ СЕРДЦА, А ЭТО ЗНАЧИТ ЛЮБОВЬ ОНА УМЕНЬШИТСЯ, КАК К ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ, ТАК И К ДРУГИМ БЛИЖНИМ,  потому,  идите к БОГУ ЛЮБВИ, ИИСУСУ ХРИСТУ В ЦЕРКОВЬ,  и постарайтесь поменять состояние сердца, вам надо понять еще что вам БОГ будет говорить, находясь в вашем сердце,  а что бы БОГ вам помог, надо что бы  БОГА ЛЮБВИ резко в вашем сердце добавилось. Вы же знаете как это делают христиане, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, ДЛЯ ВАС ПРИМИТЕ, И ПОЛУЧИТЕ СОВЕТ ОТ БОГА,  но видите прежде чем принять ХРИСТА в сердце, надо еще место приготовить в своем сердце, потому прежде  надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вот смотрите получить ДАР ЛЮБВИ можно подарком, а еще ДАР ЛЮБВИ можно начать получать так, как это делают христиане,  через обряды. Потому видите,  получили ваши родители ДАР ЛЮБВИ подарком в свое сердце, и стали способными вас ЛЮБИТЬ. А то что вы хотите своей свободной волей, а вы хотите не проявить ЛЮБОВЬ к своим родителям, потому если вы начнете получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через обряды, ВАШЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА РЕЗКО ПОМЕНЯЕТСЯ, А ЭТО ЗНАЧИТ ВРАГА В ГРЕХАХ УБАВИТСЯ НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ. И БОГА ЛЮБВИ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ ПРИБАВИТСЯ,  то вы будете способной ЛЮБИТЬ и БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. значит быть счастливой. Видите уже ваше решение, менять религию оно уже будет согласовываться с родителями, а так как вы есть способная ЛЮБИТЬ, то уже вы не захотите огорчать своих родителей, вы захотите проявить ЛЮБОВЬ к родителям, видите уже в решении сменить религию будет уже вам помощь БОЖИЯ. вам ваше сердце будет подсказывать, УЖЕ МИР В СЕМЬЕ, И ЛЮБОВЬ К РОДИТЕЛЯМ К БЛИЖНИМ,  БУДУТ ДОРОЖЕ ИНОГО. Вы же видите, и тут вам ваше сердце подсказывает, но вы не меняете намерения, потому ясно, если начнете действовать, то  вы  нарываетесь на конфликт с родителями, вы можете стать не послушной родителям. А если вы прибавите БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, и  когда БОГ будет жить в вашем сердце, то главное у вас будет, это что бы не согрешить, главное это ваша ЛЮБОВЬ к родителям, ваше почитание родителей. Если БОГ он будет с вами, и если смена религии она БОГУ УГОДНАЯ будет, тогда и ваши родители они будут не против, потому что БОГ в вашем сердце, уговорит БОГА в сердце ваших  родителей. Видите ни каких конфликтов не будет, а будет  ваша ЛЮБОВЬ к родителям, и ЛЮБОВЬ родителей к вам.  Вот смотрите вот оно есть ваше намерение поменять религию, видите пока что это главенствует, вы уже как на танке, а когда будет главное это ЛЮБОВЬ, а это получиться, когда вы по христиански через обряды добавите БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, то уже главное для вас будет другое,  это ЛЮБОВЬ родителей к вам, ваша ЛЮБОВЬ к родителям, вы в заповеди, вы почитаете родителей, а еще для вас похоже важна  ЛЮБОВЬ ваших друзей к вам, ваша ЛЮБОВЬ к друзьям и другим ближним, видите уже главное это другое, и это спасительное намерение  ОНО УЖЕ БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК, ВЫ ХОТИТЕ  ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, и это спасительно как   для вас, так и  для вашего будущего, и своих родителей будете радовать своим послушанием, а в послушном сердце ХРИСТОС живет.  Вы так написали, видно,  что как бы есть у вас беспокойства о  ЛЮБВИ к вам, друзей,  ближних, а так же получается и ваших родителях.  Потому и поговорили про БОГА имя которому и  есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС.  Если в вашем сердце уменьшится БОГА, а это может получиться, если вы нарушите заповеди БОЖИИ, нарветесь на грехи,  значит и убавятся способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ значит могут быть потери ЛЮБИМЫХ. Как бы видите вы перед выбором, ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ ВАМ, или как? А БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он как раз находится в церкви православной, БОГ ЛЮБОВЬ он и говорит КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕЫВАЮ, а этот обряд причащение, в другой, которую вы выбрали,  вы не найдете ХРИСТА.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! А зачем вам это? И то и то ложь! Придуманная одними людьми чтоб управлять другими! И порабощать! Христианство по сути огромная секта! А ислам ответвление от нее. Одно и тоже! В христианстве Иисус в исламе Иса! В христианстве Мария в исламе Марьям! И что толку что вы поменяете одно на второе? Религия это всего лишь средство воздействия одних людей на других! Своего рода гипноз! Мозги ломают и превращают в зомби! А корень у всех этих религий иудаизм еврейский! Религию придумали жиды! Вы думаете почему церковь называет нас рабами? Нас такими сделали! А ведь богу если бы таковой был рабы не нужны! Он ведь всемогущ!? Вот вам и еще одна ложь! Вековая ложь! Вот вам примеры! В древнем Египте был бог  по имени гор.м ессия воскрешал мертвых превращал воду в вино! Умер на 3 день  митра еще один бог воскрешал мертвых, воду в вино, умер и воскрес на 3 день! Дальше кришна из индии все то же самое! Христианство это еще и плагиат и ислам тоже! Списаны эти религии с других древних религий! Ничего нового веками, одно и тоже! Нас просто считают за недоразвитых! А точнее за дебилов! В библии так и написано, овцы вы тупые! А мы все продолжаем бегать в церковь, и мечеть одна фигня! А попы над нами смеются втихушку! А иногда и в открытую! Вместо того чтоб развивается, читать хорошую литературу, классику, слушать хорошую спокойную музыку, облагораживающую душу! Любить природу, животных, мы веками уничтожаем друг друга!  А ведь закон вселенной лишь один, не религия, а именно закон! Не поступай с другими так, как не хотел бы чтоб поступали с тобой!