Омская область

Возвращают ли недоплаченные деньги по уходу до 1.5 лет? - вопрос №1991635

Добрый день! Скажите если в бухгалтерии потеряли заявление на замену года (в связи с декретом) и посчитали пособие поминималке, то вернут ли мне недоплаченные деньги, когда это заявление я напишу повторно. Или начнут выплачивать с изменениями, только в следующий месяц?

Ответы

Добрый день! Вам нужно грамотно и корректно написать заявление, чтобы бухгалтерия сделала перерасчет за весь период. В заявлении необходимо попросить пересчитать пособие, и указать, по какой причине это необходимо сделать.
Если недоплата произошла по вине бухгалтерии, Вы не должны из-за этого терять свои денежные средства.
А лучше всего написать претензию работодателю, на имя руководителя организации, с указанием всех обстоятельств Вашей ситуации и требованием возместить невыплаченные денежные средства.
Если не поможет, тогда уже можно обратиться в прокуратуру и ГИТ (государственная инспекция труда).
Не забудьте оценивать ответы. Всего доброго!