Ямало-Ненецкий автономный округ

материнским капит купила дом.ннужно дать долю детям.сейчас родился 3 ребенок. долю ему тоже надо дать???или только двум деткам??? - вопрос №1991647

15.06.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
15.06.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Всем. Согласно части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее: Закона) жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
15.06.16
Извините дополню свой ответ, если обязательство по использованию средств материнского капитала и выделению долей уже исполнено и 3 ребенок родился после этого, то выделять ему долю вы не обязаны, в случае если, ребенок рождается до момента оформления долей и права собственности, то приходится и на него оформлять долю жилого помещения, т.е. в данном случае все зависит от момента выполнения обязательства по оформлению жилого помещения и момента рождения 3 ребенка.
15.06.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store