Ямало-Ненецкий автономный округ

материнским капит купила дом.ннужно дать долю детям.сейчас родился 3 ребенок. долю ему тоже надо дать???или только двум деткам???

15.06.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
15.06.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Всем. Согласно части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее: Закона) жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
15.06.16
Извините дополню свой ответ, если обязательство по использованию средств материнского капитала и выделению долей уже исполнено и 3 ребенок родился после этого, то выделять ему долю вы не обязаны, в случае если, ребенок рождается до момента оформления долей и права собственности, то приходится и на него оформлять долю жилого помещения, т.е. в данном случае все зависит от момента выполнения обязательства по оформлению жилого помещения и момента рождения 3 ребенка.
15.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция