Ямало-Ненецкий автономный округ

материнским капит купила дом.ннужно дать долю детям.сейчас родился 3 ребенок. долю ему тоже надо дать???или только двум деткам??? - вопрос №1991647

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Всем. Согласно части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее: Закона) жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Извините дополню свой ответ, если обязательство по использованию средств материнского капитала и выделению долей уже исполнено и 3 ребенок родился после этого, то выделять ему долю вы не обязаны, в случае если, ребенок рождается до момента оформления долей и права собственности, то приходится и на него оформлять долю жилого помещения, т.е. в данном случае все зависит от момента выполнения обязательства по оформлению жилого помещения и момента рождения 3 ребенка.