Добрый день эксперты! Подскажите как можно справиться с пигментацией. Очень хочется на море, но боюсь что пятна станут ярче. Спасибо. - вопрос №1991772

Лучший ответ по мнению автора

Елена, если сильно проявляется пигментация, ограничьте нахождение на открытом солнце до минимума: середина дня-в помещении, утром и после 15 часов одежда белая, закрывающая большую часть тела и все время головной убор с большими полями, на тело крем с индексом более 30. Ну а дома, занимайтесь отбеливанием кожи такими средствами, как лимон, кефир, обычное касторовое масло, кстати последнее очень действенное средство-испробовала на себе, отбелила пятно на виске и возрастные пигментные пятна на руках, нравится крем защищающий из косметики Французской фирмы Пьер Рикаут (Рико). Ну и принимайте витамин с.