Добрый день! Откр. эл. аукцион по 44ФЗ на поставку бытовой химии для уборки учреждения. В инструкции по заполнению сказано, что в первой части надо - вопрос №1991920

указать конкретные значения товара, страна производитель и наименование производителя (бренд) — при наличии. Нашёлся умник который указал конкретные значения и везде страну производителя -Россия. Без указания конкретного производителя, типа нет в наличии. А как же сертификаты соответствия и безопасности — всё таки бытовая химия, и требование про сертификаты указано в аукционной документации. Но требовать его может Заказчик, только после подписания контракта. А это потеря времени. Вопрос — какие есть основания на комиссии 17 июня не допустить этого умника до торгов. Пусть потом подаёт в ФАС, если есть законные аргументы не допускать не страшно. Спасибо!
1 ответ

Ответы

Правомерно ли отклонение первой части заявки на участие в электронном аукционе, если прописано, что она должна содержать: 1) конкретные показатели предлагаемого для поставки товара, соответствующие значениям, установленным Документацией об электронном аукционе 2) наименование страны происхождения предлагаемого для поставки товара; 3) указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии) предлагаемого для поставки товара. В первой части заявки на участие в электронном аукционе может быть указано наименование производителя Товара. Товар должен быть сертифицирован (закупается моющее для ЛПУ). Но в заявке участника не было прописано ни товарного знака, ни фирменного наименования. Указана только страна происхождения и скопировано техническое задание Заказчика. Как заказчику в данном случае проверить достоверность информации? Как может быть такое, что товар не имеет ни товарного знака, ни фирменного наименования… даже производитель не указан?