Судебные приставы - вопрос №199199

Здравствуйте, уважаемые эксперты! вопрос такой. У меня по исполнительному листу удерживались деньги из пенсии, на данный момент вся сумма выплачена. Но чтобы пенсию выплачивали полностью приставы просят справку из организации в которую деньги удерживались, что долга перед ней нет,  эта организация справку не выдает ссылаясь на отсутствие директора. Скажите  что можно сделать ведь потом переплаченные деньги будет трудно вернуть! заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Исполнительный лист исполнен. Всё. Дальнейшие действия приставов незаконны.

Вы не обязаны предоставлять какие-либо справки.

Переплаченные деньги можно будет вернуть, путем обжалования действий пристава-исполнителя, с взысканием убытков и судебных расходов (напомните им об этом).