Из какого материала изготовлен проводник длиной 1 м сечением 1 мм2, если его сопротивление 100 Ом. - вопрос №1992024

Ответы

R =  ρL/S, где ρ — удельное сопротивление, L — длина проводника, S — площадь поперечного сечения проводника.
ρ = R
S/L
ρ = 100 Ом1мм2/1м = 100 Оммм2/м — слишком велико значение удельного сопротивления. Возможна опечатка в условии задачи

P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора!

Михаил Александров