Здравствуйте у меня очень сильная привязанность к человеку я от неё страдаю я стала очень сильно худая я нервничаю постоянно не знаю только привязанность это или любовь но это уже на протяжении трех - вопрос №1992339

лет Он мне постоянно изменяет А я прощаю не потому что мне плевать потому что просто я не могу без него когда я понимаю что так продолжаться не может я хочу идти хочу бросить все безвозвратно но не могу он мне будет звонить будет писать пока он будет звонить и писать мне будет хорошо но как только я узнаю что он с кем то и он перестанет мне звонить я не знаю я просто я опять начну страдать и опять вернусь к нему.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лена !
Когда отношения существуют за счет страха их потерять, а не из-за любви, то они превращаются в больную зависимость и вредны как для Вас так и для этого человека. Вы губите свое здоровье, он губит свою душу. Сделайте правильный поступок, и будете вознаграждены за него судьбой.
Доброе утро. Елена, вам стоит, как минимум:
1. Изменить ваше отношение к себе самой- это позволит вам сделать его более бережным, уважительным и ценностным, для этого начните менять себя внешне- это является мощнейшим толчком к внутренним преображениям и поднятию самооценки. например:
*кардинально изменить имидж, прическу и цвет волос, и зафиксировать всю эту красоту в тематических профессиональных фотосессиях (например, типа, «романтичная женщина", «городская хулиганка», «женщина -вамп» и др. и выложите эти интересные фото в сеть, уверяю вас, лайки и комментарии поднимут вашу самооценку и порадуют вас;
*найти для себя новые яркие  увлечения (например, поучитесь дайвингу, поиграйте в пейнтбол, или поучитесь экстремальной езде и др.), которые не только наполнят вас новыми, яркими и свежими эмоциями, но и значительно расширит круг вашего реального общения с порядочными мужчинами.
2. Освоить новые сценарии счастливых любовных отношений — это позволит вам избавиться от заезженной пластинки привычного деструктивного сценария «измена мужчины- привлечения внимания мужчины-его безразличие — ваш возврат»
3. Освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчиной, в обязательном порядке модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужчиной -это позволит снизить градус психоэмоционального накала в отношениях, потому что основная проблема в вашей паре, это "Он мне постоянно изменяет", и если изменяет, значит его, как минимум, что-то не устраивает в сексе с вами.
4. Пройти полное медицинское обследование, в обязательно порядке, эндокринолога, гинеколога, невролоргу, потому что ваши «стала очень сильно худая… нервничаю» могут быть симптоматикой серьезных заболеваний, и эту причину лучше исключить.
5. Обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн и проработать ваше созависимое поведение («у меня очень сильная привязанность к человеку я от неё страдаю») — это позволит вам выйти из  деструктивных созависимых отношений и наконец-то построить счастливые отношения.
6. Принять жизнено -важное, для вас, решение:
*либо вы остаетесь в этих привычных деструктивных отношениях
*либо вы начнете строительство новых, счастливых и радостных отношений, навсегда закрыв эти деструктивные сценарии.
7. Проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке в ближайшими родственниками- это позволит вам найти и проработать причины созависимости и ошибки, допускаемые вами в построении долгосрочных семейных отношений, и больше не повторить их.
8. перестаньте жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в болото бездействия, а бережное аккумулирование и взращивание негативных эмоций, вводит в депрессивные настроения и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
В этих отношениях Вы жертва, Вы созависимы. Хоть одна зависимость в этой жизни может делать человека счастливым? От зависимостей нужно избавляться, коль не можете сами прервать порочный круг, обращайтесь к психологам.